Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Как хранить детские вещи

Всем привет!

Правильное хранение детских вещей – вопрос, волнующий многих мам. Одежда маленького модника либо модницы миниатюрная, на плечики ее вешать неудобно. Как же поступить в этом случае? Занимать все полочки либо искать альтернативные варианты решения проблемы?

Я дам вам дельные советы, как упростить хранение детских вещей и что нужно знать о решении этой проблемы:

  1. Можно попытаться создать малышу отдельный гардероб. Для этого подойдет небольшой шкафчик, в котором есть большое количество полочек. Если модель подобрана правильно, этот шкаф может использоваться ребенком до 10-11 лет.
  2. Оптимальным вариантом является использование шкафов, где полочки переставляются. Таким образом, по мере роста ребенка без проблем можно корректировать высоту полки, а также место расположения вещей.
  3. Для хранения мелких вещей идеально подойдут коробочки из-под обуви. Необходимо просто их очистить, преобразить при использовании липкой ленты либо обоев.
  4. Вещи, которые малыш сам не будет искать и надевать, можно хранить в выдвижных ящичках. Однако избегайте там скопления вещей, которые малыш постарается достать без вашего ведома. Не исключен травматизм, ведь из-за элементов, которые движутся, малыш просто может прищемить себе пальчики.
  5. Самые нижние полочки шкафа могут использоваться для носочков, салфеток, детского белья. Также там могут быть тапочки на малыша. Отдельно внизу в небольших ящиках могут храниться слюнявчики, многоразовые подгузники, трусики. Внизу хранятся и достаточно габаритные зимние вещи, которые используются не так часто. 

Как быть, когда ребенок подрастет?

Для решения такой проблему необходимо заранее знать, какое место в шкафу выделяется малышу (если речь не идет об отдельной мебели для ребенка). Если есть возможность приобрести шкаф только для вещей малыша, то оптимальным вариантом будет такое расположение вещей, которое удобно и вам и ребенку.

Не сомневаетесь в том, что начиная с возраста 6-7 лет, ваш малыш самостоятельно сможет определить оптимальное местонахождения для всех своих вещей. Одеваться ребенок уже будет самостоятельно, поэтому легко разместит часто используемую одежду в том месте, где ее проще всего достать.

Сделать использование мебели более простым и комфортным можно в случае, если заранее предусмотреть создание дополнительных ящиков для одежды. Время от времени придется переставлять полки из одних паз в другие. Впрочем, по мере взросления малыш самостоятельно сможет справиться с этой проблемой.

Ваш верный друг,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments