Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Комфортная одежда для дома - как выбрать для ребенка самое лучшее?

Всем привет!

Многие мамы задумываются как выбрать детскую одежду для дома. Ведь так хочется, что ребенок с детства привыкал к аккуратности и красоте. А для этого надо, чтобы дома малыш с удовольствием переодевался в стильную, яркую и удобную одежду.

Признаки качественной детской домашней одежды

  1. Конечно, прежде всего детская одежда должна быть изготовлена из качественного материала. Никакой синтетики! Синтетические ткани вредны для здоровья малышей: они провоцируют неправильный теплообмен, что может привести к кожным высыпаниям, а также электризуются. Кроме того, при покупке детской одежды для дома надо обращать внимание на использованные красители.  Лучше всего приобретать одежду из натуральных тканей. Для лета подойдет одежда из сатина, льна или хлопка. Для зимы - из шерсти, можно выбирать вещи из смешанных тканей. Универсальный выбор - трикотаж разной плотности.
  2. Особое внимание надо уделить фурнитуре. Пуговицы, кнопки, молнии  на детской одежде легко застегиваются и открываются, но при этом крепко пришиты.
  3. Чем занимается ребенок дома? Конечно, прыгает и ползает, сидит, иногда стоит на голове, валяется на полу или диване.... Поэтому детская одежда для дома должна быть комфортна. Если на штанишках есть резинка - она не должна сдавливать животик. Если у рубашки длинные рукава - под мышками ничего не натирает и не передавливает. Пусть малышу будет удобно играть!
  4. Приобретая комплект домашней одежды, мама надо учитывать сезонность. Для лета нужны легкие максимально открытые вещи, чтобы кожа ребенка находилась на свежем воздухе. Для зимы, особенно, если в квартире не очень хорошо топят, подойдут утепленные закрытые пайты и кофты, удлиненные штанишки.
  5. Идеальная детская домашняя одежда легко стирается, не мнется, быстро сохнет.

Одежда от 0 до ...

И конечно, выбор одежды зависит от возраста ребенка.

Для начавших ползать по дому детей нужны легкие комбинезоны - их удобно снимать, чтобы переодеть ребенка, а самому малышу безопасно и удобно в них передвигаться.

Дошкольники - ужасные непоседы, их интересует все вокруг. Они рисуют и лепят, помогают на кухне маме и мастерят с папой, в итоге вечером по их одежде можно проследить, чем ребенок занимался весь день. Удобные трикотажные комплекты прекрасно подойдут для всевозможных занятий.

Школьники и, особенно, школьницы, уже сами хотят выбирать себе домашние наряды. Девочки частенько останавливаются на махровых халатиках, мальчики - на полуспортивных костюмах. Очень популярны у ребят красивые модные пижамы, в которых иногда проводят даже "пижамные" дни рождения.

Пусть дети будут дома красивыми!

Ваш верный друг,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments