Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Аллергия на шерсть: как быть?

Доброго и бодрого дня всем читателям Жанны ЖаККардэ!

Сегодня мы попытаемся разобраться с одним из самых актуальных и болезненных вопросов современных родителей: что делать, если у вашего ребенка проявилась аллергия на шерстяные вещи? Казалось бы, мелочь, но для ребенка такая неприятность может стать настоящей катастрофой, особенно, если он любит вязаный детский трикотаж.

Итак, это ужасное событие произошло, когда вы его совсем не ждали. Однажды вы предложили надеть на прогулку малышу новый свитер, но радости он не испытал, моментально стал плаксивым, нервным, а на коже проступили покраснения. Неужели теперь вся одежда из шерсти будет для вашего ребенка под запретом?

 

Выясняем причину

Во-первых, стоит разобраться, действительно ли это аллергия на шерсть или кожа малыша страдает от слишком грубого волокна? Очень много людей заблуждаются, считая себя аллергиками, а на самом деле просто становятся жертвами неудачного выбора вещи.

Чтобы избежать подобного, подбирайте малышу только качественный детский трикотаж, избегайте плетения из суровых ниток, доверяйте только проверенным производителям, использующим нежную пряжу.

В качестве примера действительно достойного варианта даже для самых маленьких можно назвать, например, коллекцию «Хоровод» ТМ Жаккард.

Так что же делать?

Помните также, что у человека не может быть аллергической реакции на абсолютно все виды шерсти. Поэтому в первую очередь стоит проконсультироваться с аллергологом, сдать анализы и выяснить, что же действительно является причиной нежелательной сыпи и покраснений.

В любом случае, если проблема имеется, старайтесь подбирать одежду для ребенка из комбинированной шерсти. Прекрасным выходом будет яркие теплые коллекции «Белочка» и «Лапландия» ТМ Жаккард с добавлением славящегося своими гипоаллергенными свойствами льна.

Кроме того, не стоит забывать, что к заложенности носа, которая кажется нам аллергией на шерсть, приводят банальные пылевые клещи, поэтому шерстяную одежду всегда необходимо стирать и содержать в чистоте.

назад к списку

comments powered by HyperComments