Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Королева подиумов: черно-белая мода

Привет всем! С вами снова я, Жанна Жаккардэ.

Ни для кого не секрет, что мода, как и история, имеет цикличность, если в конце прошлого столетия все мы носили одежду невообразимо ярких цветов и оттенков, то сейчас снова стремимся к классике. Я заметила, что большинство моих знакомых, как в деловой, так и в повседневной жизни, всё чаще отдают предпочтение одежде черной и белой расцветки. Да я и сама недавно прикупила пару модных белых пиджаков. Предлагаю заглянуть в историю и вспомнить, как развивалась мода на наряды строгих цветов.

Одежда в черно-белой гамме была ярким трендом в 50-70-е годы прошлого столетия. Но и впоследствии сочетание двух самых простых цветов всегда оставалось в фокусе внимания дизайнеров и модниц. Их тандем магически действует на всех, черно-белая мода не сходит с мировых подиумов, и, надо сказать, такое признание она получила вполне заслуженно.

Сочетание черного и белого можно считать удачным для любой фигуры: темная часть скрывает недостатки, а светлая подчеркивает достоинства и освежает образ. В таком наряде важно соблюдать баланс цветов, выбирать правильный фасон и аккуратно использовать аксессуары.

Модная одежда для девушек может быть очень яркой: крупные черные цветы или геометрический рисунок на белом фоне создают контраст, притягивающий взор. В этом случае важно не переборщить с дополнительными деталями и подобрать правильно обувь, чтобы элегантный образ не превратился в кукольный. Особенно осторожно нужно относиться к рисункам в горошек и полоску. Третий цвет в такой ансамбль надо вводить (если надо!) по минимуму и очень аккуратно.

Сочетание черного и белого в одежде всегда элегантно выглядит, даже если это просто блузка и юбка. Такой наряд должен быть в гардеробе каждой женщины, в том числе и молодой девушки.

Королева подиумов: черно-белая одежда

Благодаря этому классическому тандему появился офисный стиль одежды, практичный и совсем нескучный. Офисный дресс-код для женщин не исключает использование аксессуаров в виде шелкового платка на шее и изящных украшений из белого металла. Более юные особы могут позволить себе и другие дополнения. Строгость офисного стиля для девушек можно разбавить выразительной бижутерией или эффектным поясом.

К черно-белому наряду, тем более, деловому костюму, не следует подбирать цветную обувь. В отдельных случаях, например, к платью в горошек, может, и подойдут красные или зеленые туфельки. Но, если вы вводите третий цвет в одежду, тем самым вы невольно микшируете главный эффект от черно-белого сочетания.

И все-таки, к черно-белой одежде надо подходить с выдумкой, добавляя к туалету какую-нибудь прелестную деталь. Для вечернего платья, например, всегда можно подобрать украшение, которое подчеркнет элегантность наряда. На основе черно-белой клетки в одежде можно скомпоновать интересный ансамбль, дополнив платье однотонным пиджаком. Монохромное комбинирование (например, черное платье и белый жакет) всегда смотрится выигрышно.

Можно выбрать женскую одежду с черно-белым рисунком в виде полоски, клетки, зигзагов, волн или в горошек. Придерживаясь основных правил - соблюдать цветовой баланс и выбирать подходящий именно вам принт, вы купите вещи, которые не выйдут из моды несколько сезонов. Особенно популярны трикотажные изделия, которые красиво выглядят и хорошо носятся.Королева подиумов: черно-белая одежда

Вопреки всему, в детской одежде черно-белая гамма смотрится очень даже интересно.  Фигурки животных, клеточки, полоски и сердечки создают веселую пестроту, от которой повышается настроение. Ребенка в таком костюмчике, куртке или пальто легко заметить. Наряду с трикотажем, широко востребована вязаная продукция. Эту одежду для детей делают из теплой мягкой шерсти с добавлением акриловой нити, и в такой модной вещице ребенку всегда комфортно. Вы видели вещи из коллекции "Домино" ТМ Gakkard? На мой взгляд, очень стильная коллекция, которая особенно хороша для подростков.

Но бывает, что, зайдя в магазин, родители не находят одежду с полюбившейся их ребенку черно-белой расцветкой. Или, что бывает чаще всего, не оказывается нужного размера. Ничего удивительного: практичные и яркие вещи раскупаются быстро. Но выход есть: стильный наряд можно заказать. Производители одежды в Москве научились идти в ногу с модой, у них можно приобрести на заказ то, что нравится вам и вашему ребенку. Одежду, которую приятно носить.

Как всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments