Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Советы для современной леди. Уроки стиля.

Этап первый: создаем неповторимый стиль

Всем привет! С вами я, Жанна Жаккардэ.

Как бы ни банально звучала всем известная фраза: «встречают по одежке, а провожают по уму», она несет в себе великую истину. Даже настоящую принцессу иногда не заметишь, если ей придет в голову надеть невыглаженное платье, стоптанные башмаки, или не расчесать волосы.

Чтобы считаться элегантной женщиной, недостаточно время от времени выглядеть на все сто. Нужно постараться сделать это своей постоянной привычкой. Мысль о вашем внешнем виде должна стать частью сознания настолько, что вы даже не будете задумываться о деталях своего имиджа. На первых порах это не так просто, но, если вы твердо поставите себе цель стать истинной леди, то вскоре непременно ее достигнете.

Я рекомендую запомнить несколько основных правил:

  1. Независимо от обстоятельств, аккуратность должна стать вашим девизом. Недопустимы какие-либо погрешности во внешнем виде. Вылинявшие вещи, отсутствие маникюра, несвежее лицо – все это не ваши варианты.
  2. Подберите себе имидж, соответствующий вашей личности. Нелепо смотрятся на взрослой женщине элементы молодежного образа, не менее портит внешность юной девушки старенькая бабушкина кофточка. То же скажу и про использование косметики, а также прибавлю, что натуральный макияж подходит абсолютно всем, без учета возрастных границ.
  3. Выбранный стиль не должен затмевать вашу индивидуальность, поэтому избегайте ярких расцветок, используйте спокойные, элегантные тона. Оцените ваши природные данные объективно. Постарайтесь, чтобы подобранный гардероб подчеркивал достоинства, оставляя в тени не столь совершенные детали. 
  4. Чтобы ваш образ приобрел законченность, дополните его стильными аксессуарами. Руководствуйтесь принципами простоты и минимализма при их подборе, так вы вернее подчеркнете свою индивидуальность. Именно аксессуары сделают вас неподражаемой, особенной, придадут «изюминку» вашему образу.
  5. Кроме того, советую всегда при выборе одежды учитывать, куда вы собираетесь. Например, одежда со стразами может оказаться уместной на молодежной вечеринке, но в других обстоятельствах выглядит очень вульгарно, и просто «убьет» ваш образ.

А в следующий раз я расскажу о том, какой характер и манера поведения должны быть у истинной леди.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments