Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Требования к детской одежде летом

Привет! Закончился первый летний месяц, впереди жаркий июль. А это значит, что нужно очень внимательно отнестись к одежде своих малышей.

Лето – это то время, когда ребенок должен получать достаточное количество солнца, для того чтобы вырабатывался очень нужный витамин D. Это очень важный витамин в детском организме. Присутствие его помогает всасыванию кальция и фосфора, способствует укреплению костей, помогает правильному формированию ребенка.

Из каких тканей должна быть одежда ребенка

В теплую летнюю погоду ребенок должен быть одет в одежду из натуральных тканей. Это может быть лен или хлопок. Тело должно дышать, а ткани обладать хорошей пропускной способностью для воздуха. К тому же эти материалы не вызывают раздражения. Синтетика может применяться только в купальных костюмах.

Требования к одежде на лето

Ребенок летом много бегает и может пачкать одежду достаточно быстро. Поэтому необходимо чтобы был запас чистых вещей. 

Одежда для мальчиков и девочек

Мальчишкам необходимо на лето подготовить несколько маек, футболок, шорт и легких брючек. Для прохладного вечера должна быть легкая курточка. Для занятий спортом или просто прогулок необходим спортивный костюм.

Для девочек - это юбки с футболочками, сарафаны, легкие платья, также шорты или брючки. Курточка или кофточка должна быть на случай прохладной погоды.

Цвета летней одежды

Одежда светлых тонов для лета предпочтительнее всего. Она отражает солнечные лучи и не даст перегреться малышам. Но и яркие цвета дети очень любят. Яркие цвета создают радостное настроение.

Темные цвета хороши для любителей подвижных игр или юных строителей, возводящих песочные домики, юных велосипедистов и т.д.

Стоимость летней одежды

Цены на летние вещи не должны быть слишком высокими. Лето – пора ягод, фруктов, песочниц, детского футбола и еще много чего. Ребенок может испачкаться, срывая вишенку, играя в песочнице, бегая, катаясь на велосипеде. Зачем переживать за дорогие вещи? Лучше выбрать золотую середину. К тому же дети быстро растут и на следующий год – понадобится новая одежда.

Ваша,
Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments