Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Оберегаем голову ребенка от воздействия солнечных лучей

Прогулки на свежем воздухе, безусловно, очень полезны для малышей. Но не стоит забывать о защите ребенка от солнца, ведь солнечный удар может повлечь за собой серьезные последствия. Чтобы избежать таких проблем, необходимо подобрать для крохи наиболее подходящий головной убор.

Материал изготовления

Важнейшую роль в выборе головного убора для ребенка играет материал, из которого он изготовлен. Он должен быть не только натуральным, но и легким, чтобы кожа головы малыша «дышала». Ткань должна охлаждать, а не нагревать голову.

Самыми оптимальными вариантами считаются такие ткани:

Эти материалы хорошо пропускают воздух и отлично впитывают влагу, тем самым обеспечивая надежную защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей.

При выборе цвета аксессуара предпочтение стоит отдать светлым оттенкам. Темные панамы и бейсболки притягивают солнечные лучи и быстро нагреваются. В свою очередь светлые отличаются тем, что на них менее заметны загрязнения. Головные уборы светлых тонов универсальны – они будут гармонично смотреться в сочетании с любым нарядом.

Удобство вещей

Нужно учесть тот факт, что все детки, за исключением новорожденных, настоящие непоседы. Они постоянно пытаются стянуть панаму или шляпку с головы. Головной убор, которой ненадежно закреплен на голове, при ветре может улететь.

Важно чтобы ребенку было максимально комфортно, и он смог забыть, что у него на голове что-то надето. Бейсболка, панама, кепка – любая вещь должна быть подобрана точно по размеру. Для самых маленьких можно использовать чепчики. Они защитят кроху, как от солнца, так и от ветра.

Качественный аксессуар должен прикрывать не только голову, но и уши. Детки легко могут заболеть отитом даже при малейшем ветре. Поэтому защите ушей нужно уделить особое внимание. Помимо того, что они могут заболеть, уши могут обгореть, что так же довольно неприятно для малыша. Купив бейсболку, вы оградите малыша от появления солнечных ожогов на носике, ведь козырек надежно защитит его от солнца.

Не забывайте, что при жаркой погоде дети часто потеют. Это значит, что головные уборы, возможно, придется стирать каждый день. Поэтому целесообразней купить сразу несколько шапочек, бейсболок или панам. Такое решение будет не только удобным, но и практичным.

Ваш верный друг,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments