Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Выбираем школьную форму: советы и рекомендации

Школьная форма ‒ одежда для повседневной носки. Кроме привлекательного внешнего вида не менее важны и другие показатели: удобна ли она в носке, насколько прочна ткань и т.д. Вот несколько советов, которые помогут комплексно подойти к решению этой непростой задачи и обеспечить комфорт и здоровые условия для ребенка:

Фасон

Отправляясь в магазин, не надейтесь, что вы найдете необычный фасон. Предприятия, изготавливающие одежду для школьников, предлагают в основном классику. Однако многие школы разрешают небольшие отклонения от установленной нормы, так что можно самим составлять комплекты из разных предметов одежды. Купите брюки, жакеты, сорочки и прочие необходимые вещи, которые вам приглянулись, и комбинируйте их.

Ткань

Уделите самое пристальное внимание составу ткани. От нее зависит не только то, как одежда будет выглядеть в процессе носки, но и самочувствие вашего ученика. Процент содержания синтетических волокон не должен быть большим, иначе возможны аллергические реакции и перегрев. Выбирайте одежду с небольшим процентом синтетики. В такой форме ребенок будет выглядеть опрятнее, ведь она не так мнется и вообще прочнее. Но то, что соприкасается с кожей, должно быть из натуральных материалов.

Цвет

Здесь прислушаемся к мнению психологов. В школе не должно быть ярких расцветок и контрастных сочетаний цветов. Все это действует утомляюще на психику и зрение.

Удобство

Дети испытывают потребность проявлять активность. Одежда не должна препятствовать этому. Во время примерки убедитесь, что нигде не давит.

Качество пошива

Обязательно посмотрите на швы, насколько качественно они обработаны. Проверьте, как сделаны карманы, укреплены ли они прокладкой (загляните под подкладку). Борта пиджака тоже должны быть с прокладкой. Такая вещь долго сохраняет вид.

Гигиена

Запаситесь двумя комплектами формы для школы, ведь менять их придется еженедельно. Берите одежду, которую вы сможете и постирать, и погладить. Так проще поддерживать гигиену.

И помните, что носить вещи ребенку, поэтому учитывайте и его предпочтения.

Ваш верный друг,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments