Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Собираемся в театр. Как выглядеть элегантно?

Когда-то существовал негласный дресс-код, который обязывал мужчин облачаться в смокинги, а дам в вечерние платья и драгоценности. Сегодня мы тоже с нетерпением ждем возможности окунуться в высокое искусство, но люди иногда идут в театр сразу по окончании рабочего дня, и времени на создание светского образа нет. Как бы там ни было, определенных правил все же нужно придерживаться.

Соблюдаем этикет

Собираясь в театр, следует учитывать время спектакля. Дневные постановки (до шести часов вечера) предполагают более демократичный дресс-код. Девушка не нарушит этикет, если выберет неяркое платье (длина любая, кроме мини), брючный костюм темного цвета или строгую юбку с блузкой. Вечерние украшения и тем более драгоценности в это время суток будут выглядеть неуместно.

К посещению вечернего спектакля придется подготовиться более тщательно. Обязательные атрибуты следующие:

Простое решение вопроса ‒ знаменитое маленькое черное платье. Оно будет уместно в любом театре. Еще один беспроигрышный вариант театрального наряда ‒ строгий костюм, дополненный ниткой жемчуга. Украшения могут быть и другие, но обязательно изысканные. Из коктейльных платьев выбирайте неяркое и простое.

Цвет одежды тоже имеет значение. Кроме классического черного, это может быть любой темный цвет: темно-зеленый, черничный, бордовый или лиловый.

Обувь (только туфли и только на шпильке) и сумочка подбираются к платью. Что касается цвета туфель, то рассматриваются только два варианта ‒ черный и бежевый. И не забудьте про колготки нейтрального цвета.

В некоторых случаях длинное вечернее платье обязательно предписывается этикетом. К таким случаям относятся:

Этот как раз те случаи, когда можно позволить себе и глубокое декольте, и открытую спину, и шали, и меховые накидки.

Согласитесь, правила несложные, и, соблюдая их, вы никогда не окажетесь в неловкой ситуации.

Ваш верный друг,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments