Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Пончо: как не ошибиться с выбором

Пончо начали носить более четырех десятков лет назад. Многие модницы предпочитают его вместо курток, пальто и плащей. Давайте обсудим, как правильно выбрать этот оригинальный наряд и с чем носить.

Пончо в переводе означает «ленивый». И действительно, надеть пончо проще простого ‒ просунул голову в вырез для головы и готово. Ведь это всего-навсего накидка. Если точнее, то от прочей верхней одежды пончо отличается:

Классическое пончо ассоциируется с теплом и комфортом, поэтому их шьют из шерстяной или трикотажной ткани. Особой любовью пользуются вязаные пончо.

Каждый модельер стремится внести свой акцент, и как результат сегодня мы можем говорить о следующих видах пончо:

Благодаря свободному покрою пончо подходит для любой фигуры, однако некоторые особенности телосложения все же следует принимать во внимание.

Рост

Высокий

На высоких девушках пончо любой длины смотрится одинаково хорошо, и носить его можно с чем угодно: брюками, джинсами, платьем, юбкой. Если вы собираетесь носить пончо с юбкой или платьем, то пончо должно быть немного короче.

Невысокий

В длинном, ниже колена пончо невысокого роста девушка будет казаться еще ниже, поэтому идеальная длина для нее ‒ до колена. Нежелательны крупные рисунки и объемные воротники. Брюки и джинсы должны быть узкие, а юбку выбирайте не ниже колена. Завершение идеального образа ‒ высокий каблук.

Полная фигура

Ваше идеальное пончо ‒ длиной до колена и классического покроя. С объемом и крупными декоративными элементами не экспериментируйте, а вот бахрома поможет выглядеть стройнее. Такой же эффект дадут контрастные цвета.

Всегда старайтесь подчеркнуть достоинства фигуры. Обладательницы красивых ног, например, могут смело носить короткое пончо.

Пончо не следует сочетать с:

Законченность образу придаст подходящая по стилю обувь, которая может быть как на каблуке, так и на платформе. К некоторым фасонам подойдут кроссовки. Что касается аксессуаров, то подбирать придется только платки и ремешки.

Если в вашем гардеробе еще нет такой накидочки, смело выбирайте, ведь теперь вы знаете, как это сделать

Ваш верный друг,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments