Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Женская шляпа: пережиток прошлого или стильный аксессуар?

Цвета

Основные цвета для женских шляп ‒ черный, светло-серый и песочный. Дизайнеры также предусмотрели модели более ярких тонов: бордовые, приглушенно-красные, синие, лазурные и нежно-зеленые. Если хотите выделиться, обратите внимание на шляпки именно таких оттенков. Главное ‒ избегать большого количества цветов в ансамбле (максимум три).

Материалы

Шляпа ‒ это аксессуар, который требователен к качеству материалов. Чаще всего используются фетр, замша, кожа, твид. Новинка ‒ коротко подстриженный натуральный мех. Очень модно декорировать шляпы цветами, рюшами, атласными лентами, вуалью, стразами, камнями, нашивками, пряжками и даже брошами.

Модные фасоны

На пике популярности много моделей, и выбрать есть из чего. Давайте рассмотрим особенности каждого фасона.

Федора

Своеобразие этого фасона в высокой тулье и узких бортах. Шляпка практична, потому что ее можно сочетать с разными предметами гардероба, кроме одежды в классическом стиле.

Клош

Аккуратненький клош был невероятно моден в двадцатые годы. Фасон подходит к любому типу лица. Из одежды лучше всего гармонирует с пальто в мужском стиле.

Широкополая шляпа

Если у вас высокий рост, то эта модель для вас. Носите ее с меховым пальто, брючным костюмом, платьем.

Меховая шляпа

Особенность таких шляп в будущем сезоне ‒ узкие поля и округлая тулья. Мех должен быть только коротко стриженый. Смотрятся и с пальто, с пуховиками.

Канотье

Современная канотье имеет совсем невысокую тулью (не выше 3 см), но по  прежнему отлично гармонирует с вечерним нарядом.

Шляпка в ковбойском стиле

Фасон подходит далеко не к любой одежде. Например, спортивный стиль и милитари с ковбойской шляпкой никак не будут сочетаться. А вот джинсы и рубашка ‒ то, что надо.

Слауч

Представьте себе маленькую шляпку с опущенными полями и небольшой закругленной тульей. Это слауч. Сочетается и с классическими брюками, и с джинсами.

Кепи

Кепи из фетра создаст стильный образ, достойный комплиментов.

Вязаная шляпа

Их вяжут крючком, без орнаментов и комбинирования цветов. Элементы декора приветствуются.

Помните, дорогие дамы, что шляпа ‒ это элегантность, поэтому этот аксессуар должен быть к месту.

С самыми тёплыми пожеланиями,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments