Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Английская классика: пальто дафлкот

Первое достоинство пальто дафлкот в том, что оно из шерсти верблюда, следовательно, невероятно теплое. Второе достоинство ‒ практичный дизайн. Кстати, он остается все тем же, что и много лет тому назад: простой фасон, застежка на петлях из кожи, глубокий капюшон, длина средняя. Даже пуговицы не изменились. Они по-прежнему в форме клыков моржа.

Пальто уникально еще и своей универсальностью. Отличить женские модели от мужских можно только по более приталенному силуэту. Даже пуговицы на всех моделях расположены слева.

Как выбирать

Длина дафлкота имеет значение, и ориентироваться нужно на свой рост. Выбирайте пальто, длина которого будет ровна трем четвертям вашего роста. Женское пальто рекомендуется брать точно по размеру, чтобы хорошо сидело в плечах.

Что касается расцветок, то выбор большой, даже для любителей ярких оттенков и принтов. Найти подходящую модель не составит труда.

Обращайте внимание на качество материалов и пошива. Пуговицы тоже должны быть надежными. Они могут быть деревянными или пластмассовыми.

Разнообразие моделей

Характерная деталь ‒ мех по краю полочек, капюшона и подолу. Однако основные особенности дафлкота сохранены.

Дафлкот с глубоким капюшоном, который можно накинуть на шапку, это классика.

Модели до середины бедра разрабатывались специально для молодежи, и дизайнеры не прогадали. Такие модели, как правило, прямого силуэта и классических расцветок.

Современный дафлкот бывает из трикотажа и даже вязаным. Силуэт свободный, рукав широкий и, как правило, реглан, вязка объемная. В качестве отделки используется натуральная кожа (для петель), кант, роговые пуговицы.

С чем носить

Все зависит от фасона и длины изделия. С классическим дафлкотом носят одежду в стиле кэжуал: джемпер, брюки, джинсы. Под короткое пальто можно надеть юбку практически любого фасона. Юбка из-под пальто в деловом стиле не должна выступать более чем на пару сантиментов.

Обувь подойдет практически любая, опять-таки в зависимости от фасона. А вот такой аксессуар, как яркий шарф придаст наряду акцент.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments