Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Тренды 2018: модные ткани в одежде

Вам приходилось когда-либо отказываться от красивого, идеально сидящего на вас платья только лишь потому, что ткань была неприятна на ощупь или выглядела недостаточно добротно? В 2018 году дизайнеры стараются избежать подобных неприятностей. Основной упор в коллекциях сделан на материалах, вносящих в образ благородство и аристократичность.

В зависимости от вида одежды и ее предназначения используются вискоза, шерсть, хлопок, шелк, сатин, гарандин. В фаворе также бархат, парча, атлас, кашемир.

Аристократический бархат

Бархат настолько притягателен, что давно вышел в лидеры и прочно удерживает свои позиции среди прочих материалов. И не только на модных показах, но и в повседневной одежде. Из него шьют вечерние платья, жакеты, сарафаны и разнообразные комплекты для повседневной носки.  

Нежное прикосновение шелка

Популярными будут гладкие ткани, особенно летом. Шелковые платья и сарафаны на каждый день, вечерние наряды из шелка и атласа, полностью выполненные из этих материалов или с кружевными и шифоновыми вставками ‒ все это невероятно женственно и свежо.

Шифон

В модных коллекциях можно видеть самые разные виды одежды из шифона, в том числе в сочетании с непрозрачными тканями. Из него выполнены манжеты, рукава, воротник. Легкой шифоновой накидкой хорошо дополнить платье с декольте или открытой спиной.

Вискоза

Текстильная промышленность выпускает разные виды вискозы, что дает возможность использовать ее для пошива не только легких сарафанов, но и более плотных брючных комплектов. Входит в моду плетеная текстура и глянец.

Трикотаж

Одежда из трикотажа давно обосновалась в наших шкафах. Она удобна, хорошо смотрится в сочетании с разными предметами гардероба. Новинка 2018 года ‒ кофточки с перфорированными деталями или кружевными вставками. 

Вельвет и поплин

Яркие брючные костюмы из этих тканей привлекут внимание модниц в 2018 году. Вельвет предлагается также в комбинации с рисунком из гладкой ткани.

Ткани для верхней одежды

В верхней одежде предпочтение отдается легким и мягким тканям: кашемиру, габардину, драпу.

Дизайнеры, как всегда, стараются предложить много нового и необычного, а мы советуем ориентироваться на удобство и свой вкус.

С самыми тёплыми пожеланиями,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments