Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Правда и мифы о детском термобелье

Мифы

Часто о термобелье судят необъективно, считают, что качественное термобелье:

Правда

Но это неверные представления. Во-первых, термобелье не должно греть. Оно предназначено для поддержания естественной температуры тела.

Во-вторых, шерсть уже давно не применяют для изготовления детского термобелья, потому что она вызывала дискомфорт, часто наблюдались аллергические реакции. Не любят дети шерсть. Куда лучше современные материалы, безопасные и лишенные всех этих недостатков.

В-третьих, ребенку в белье должно быть комфортно, а для этого между бельем и телом должно оставаться расстояние примерно 0,5 см. К тому же и тепло так лучше удерживается, чем в плотно облегающем белье.

Куда одевать термобелье?

В холодное время года куда угодно:

Перед тем как выйти на улицу в морозную погоду поверх термобелья нужно надеть несколько слоев свободной одежды, что создаст оптимальный эффект терморегуляции. Благодаря двум слоям трикотажа термобелье прекрасно защищает от ветра. Нижний слой призван сохранять тепло, а верхний ‒ не выпускать его наружу.

Речь идет о занятиях зимними видами спорта. Даже если тренировка проходит не на улице, температура в таких помещениях прохладная. Будущие хоккеисты и фигуристы оценят термобелье по достоинству. Ведь оно не стесняет движений. В нем не холодно и не жарко, тело не потеет, поэтому и не простудишься.

До начала отопительного сезона в квартирах бывает холодно. Да и перебои с отоплением случаются. Выручит термобелье, в котором можно не только играть и заниматься другими делами, но и спать лечь.

Малыш обязательно полюбит яркую вещь с интересными принтами и будет носить ее с удовольствием. Хорошо, если на ней будет изображен любимый сказочный герой. Для детей постарше тоже имеется приемлемая цветовая гамма.

Объясните детям, что о здоровье нужно заботиться, и поможет в этом «умное» белье. Тем более что под одеждой оно незаметно.

назад к списку

comments powered by HyperComments