Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Правильный свитер на зиму для ребенка

Модные модели

Модели, предназначенные для холодной поры года, необязательно должны быть все утепленными. Гардероб ребенка приходится пополнять кофтами на разные случаи. Так, для ношения зимой у детей должны быть:

Батники

Это утепленные кофты на байке. При несильном морозе их поддевают под куртку средней плотности. Под батники надевают футболку или майку.

Толстовки

Толстовки шьют из утепленного трикотажного материала. Часто они бывают с капюшоном. Толстовка, надеваемая через голову, называется худи. Если позволяет погода, их носят вместо куртки, а можно и поддевать под верхнюю одежду. Главное, чтобы ребенку не было слишком жарко в такой экипировке, ведь толстовки бывают достаточно утепленными.

Классический свитер

Такие свитера, как правило, бывают под горло и носятся в лютый мороз. Чтобы не возникло проблем, обращайте внимание на пряжу. Она должна быть шерстяной и достаточно мягкой. В колючем свитере ребенку будет неудобно, и он не захочет его носить.

Регланы

Они, конечно же, тонкие, но служат в качестве поддевки. Реглан также пригодится на тот случай, когда в более теплой кофте будет жарковато.

Кардиганы

Их покупают для ношения в помещении: садике, школе и т.п. Они, как правило, тонкие и используются в сочетании с другой одеждой для создания стильного лука. Да и дополнительный, пусть и тонкий, слой не будет лишним в осенне-зимний период.

Правильные материалы

Детским кофтам и свитерам быть только красивыми недостаточно. Детям, особенно малышам, одежда должна приносить удобства. Насколько она будет комфортной, зависит от обстановки. Так, одевая ребенка на прогулку, учитывайте его предполагаемую активность на улице. Например, если ребенок подвижный, идеально подойдут кофточки из хлопка, так как они хорошо впитывают пот, а не выталкивают его наружу. В теплой кофте и куртке он наверняка промокнет, что чревато простудными заболеваниями.

И вообще, если ребенок приходит с прогулки мокрый от пота, это повод для вас усомниться в том, что одежда подобрана правильно.

Выбирайте одежду для своих мальчиков и девочек грамотно и пусть они носят ее на здоровье!

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments