Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Как стильно носить одежду в клетку

Юбка в клетку

Беспроигрышное решение ‒ клетчатая юбка в сочетании с однотонной блузкой или водолазкой. Молодые девушки могут носить ее с футболкой, опять-таки однотонной. Стильное дополнение к наряду ‒ классический пиджак или кожаная куртка. Не менее стильно смотрится клетчатая юбка с джемпером и даже свитером крупной вязки.

Цвет верха зависит от цвета клеток. Основная рекомендация ‒ не переусердствуйте с оттенками.

Брюки в клетку

Полным женщинам такой наряд не подойдет, а вот стройные девушки могут смело выбирать практически любую модель: классическую прямую, скинни, клеш от бедра. Самый подходящий принт ‒ мелкая клетка. Крупный принт, особенно неярких оттенков, зрительно корректирует фигуру.

Носите такие брюки с любым верхом, для которого допускаются умеренные украшения в виде вышивки, бусин, страз, принта.

Рубашка в клетку

Это абсолютный фаворит сезона. Носить ее следует с однотонным низом, причем подойдут как шорты, так и юбки, не говоря уже о брюках и джинсах. Вариантов ношения несколько. Так, рубашка может быть нараспашку (с белым топом, например), застегнута или завязана на узел.

Выбирать клетчатую рубашку следует с учетом тира фигуры. Стройность фигуры подчеркнет приталенная рубашка. При упитанной комплекции самым удачным выбором будет «мужской» фасон. Женщинам-«грушам» следует выбирать клетку среднего размера, в то время как слишком мелкая только подчеркнет непропорциональность фигуры. Важно не ошибиться с размером. Особенно нежелательно, чтобы вещь была меньшего размера.

Несколько слов о сочетании оттенков. Если клетка очень яркая, другие элементы образа должны быть сдержанных тонов. Модели с неброским рисунком смело сочетайте с любой одеждой.

Жакет в клетку

Как будет смотреться клетчатый жакет, зависит от того, правильно ли выбрана модель. Этот предмет гардероба может подчеркнуть как достоинства фигуры, так и ее недостатки. Уж кому он точно не подойдет, так это крупным дамам.

Хотя клетка уже сама по себе является украшением образа, к ней подходят украшения в этническом стиле, в частности деревянные бусы и браслеты с шармами. Примерьте с клетчатым нарядом шляпку с широкими полями. Вам наверняка понравится.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments