Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Женское в мужском луке: как меняется мода

Каблуки

Если вспомнить историю, то очевидно, что мужчины уже давным-давно щеголяли в туфлях на платформе и каблучке. Такую обувь с удовольствием носили не только европейские короли, но и персидские воины. А с XVII века началась мода на чулки, подчеркивающие ноги, так что каблук был просто необходим. Сейчас интерес молодых людей к моде на каблук возрождается, и они с удовольствием приобретают туфли в классическом стиле на небольшом каблуке. Но дизайнеры идут дальше и уже предлагают мужчинам платформу и даже шпильки!

Пастельные цвета

Разделять цветовую палитру на женскую и мужскую уже не актуально. Вы по-прежнему считаете, что мужчины должны довольствоваться только темными оттенками, а розовый, например, для них табу? А вот модная индустрия так не считает. Отбросив всякие стереотипы, она создает изумительные коллекции мужской одежды в светлых тонах. Часто в таких коллекциях прослеживаются и другие тренды, которые до сих пор считались приемлемыми только для девушек.

Кружево и другие «женственные» ткани

В мужских коллекциях также прослеживаются несвойственные им ранее ткани. В экспериментаторском азарте дизайнеры используют все большее и большее разнообразие непривычных в мужском облике материалов. Каждая новая коллекция как бы опровергает устоявшееся мнение о том, что мужчина обязательно должен быть в глазах окружающих брутальным и всесильным.

А еще приталенные силуэты, блузы с воланами, пушистые шубы, юбки, пояса и корсеты. Носить все это уже давно не чисто женская привилегия.

Что ж, для кого-то такое щегольство абсолютно непостижимо. У кого-то оно вызывает откровенную агрессию. Тем более что мужская мода на протяжение многих лет отличалась некоторой консервативностью. Но дизайнеры, предлагающие мужчинам феминные детали, считают, что равно как у женщин есть право быть мужественными, так и у мужчин должно быть право быть женственными. Хотите узнать, почему? Потому что все, что создавалось в мире моды, никогда не предназначалось только для какого-то одного пола. Главное, считают законодатели моды, чтобы облик соответствовал стилю и был к лицу.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments