Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Модные принты весны 2018

Хищные мотивы

Тенденция № 1 ‒ крокодиловый, змеиный, леопардовый, тигровый, ягуаровый принты. Но на этот раз кутюрье пошли дальше: натуральную палитру они заменили сиреневыми, лимонными и терракотовыми тонами.

Клетчатые узоры

Все виды клетки от простенькой «шашечки» до больших ярких квадратов и их сочетаний представлены на суд почитателей моды. Бренд Sonia Rykiel, например, вспомнил джингхэм, Dries Van Noten ‒ клетку Принц Уэльский, а модельеры Balenciaga вдохновились на создание микса из мадрасской клетки и «гусиной лапки».

Полосатая классика

Принт, возведенный в топ еще Коко Шанель, своих позиций не сдает. В этом сезоне актуальны и узкие, и широкие полоски, как вертикальные, так и горизонтальные. В дополнение к принтам из параллельных полос дизайнеры создали интересные мотивы из рельефных узоров. Оттенки тоже радуют разнообразием: от монохромных до разноцветных и ярких.

Легендарный горошек

С этим принтом дизайнеры не экспериментировали и представили его в черно-белом варианте. Пожалуй, единственное отличие «гороховых» мотивов от разных брендов ‒ это величина горошин.

Растительный декор

Почему бы не порадовать себя сочными овощами, хотя бы в виде рисунков на одежде? Ярко, аппетитно, а главное ‒ модно.

Морские орнаменты

Создавая весеннюю коллекцию, законодатели моды наверняка мечтали о лете. А как иначе объяснить маринистские мотивы? В основном они сводятся к изображениям рыбок, крабов, звезд, ракушек и других обитателей морей и океанов. И, заметьте, никаких волн и штурвалов.

Артхаус

Эти неординарные принты напоминают старинные этикетки, надписи, фрагменты плакатов, известных картин, фотоснимков.

Абстракция

Абстрактные изображения вернулись в моду. Сколько понадобилось воображения, чтобы придумать нечто действительно новое и необычное!

Флористика

Как всегда, среди весенних мотивов достойное место занимают цветы. Они на любой вкус, от огромных бутонов до маленьких цветочков.

Миксы принтов

Чаще всего дизайнеры смешивают леопардовый принт с поп-артом, мелкую клетку с крупной, широкие полосы с тонкими, крупный горошек с мелким, пэчворк с хищным орнаментом.

Согласитесь, весенний гардероб обещает быть нескучным. А мы желаем вам такого же настроения.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments