Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Практичная тенденция: сумка на пояс

Поясная сумка, или как ее называют за границей fanny pack, была в моде (подумать только!) в прошлом веке, а точнее в 80-е годы. Такое впечатление, что дизайнеры, а вместе с ними и мы, даже презирали этого представителя семейства сумок.

Немного истории

Если покопаться в истории, то можно найти прародителей современного аксессуара. Так, во времена средневековья люди пользовались простыми тряпочными или кожаными мешочками, которые тоже носили на поясе. Они заменяли им карманы, которых в то время и в помине не было. Мешочки прикреплялись к поясу веревкой, у них был открывающийся лоскут. Следует упомянуть и шотландский споран, до сих пор являющийся обязательным элементом национального костюма шотландских горцев. А раньше он свидетельствовал о богатстве и статусе хозяина.

Итак, в наступившем сезоне табу на эту практичную вещь отменено. Gucci, Prada, Valentino и другие прославленные бренды включили fanny pack в свои весенние показы. Возвращение было невероятно успешным, и сейчас она переживает еще больший пик популярности, чем когда-то в 80-годы.

Что предлагают дизайнеры

Ассортимент сумок fanny pack поражает разнообразием, не то, что в 80-е: от точных копий нейлоновых сумок тех времен до модернизированных поясных сумочек всевозможных форм и размеров. Например, бренд SoJourner Bags под вдохновением 80-х создал версии из нейлона самых ярких расцветок. Gucci предлагает fanny pack в стиле Шанель, Prada ‒ сумки с логотипами, Shikumi ‒ из искусственного меха.

Модели с подиумов демонстрируют разные способы ношения fanny pack:

Через грудь наискосок

Современный способ носить fanny pack ‒ как сумку почтальона (спереди или под мышкой)

Пристегнутой к ремню

Для придания образу мягкости дополните его маленькой поясной сумкой на ремне, который одновременно служит ремнем для джинсов.

На талии с брючным костюмом

Еще более современная версия ‒ поясная сумка-конверт, которую носят на талии поверх брючного костюма.

К тому же носить fanny pack можно с разной одеждой: спортивной, в строгом деловом стиле, с джинсами, брюками, легким платьем, пальто.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments