Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Тренд весны ‒ колор блокинг

Да, монохромный образ ‒ это стильно, эффектно. Но весной хочется перемен, и тренд, предложенный на этот сезон дизайнерами, как раз и предполагает больше ярких цветов. Стиль колор блокинг вернулся.

Подберите для одного образа несколько ярких цветов, можно и контрастных, главное, чтобы не было принтов и плавного перехода от одного цвета к другому, и вы получите образ в стиле колор блокинг.

Если вы еще не привыкли к подобным сочетаниям, и ваши цветовые комбинации в одежде сводятся максимум к таким вариантам, как черный с красным или синий с белым, то можно попробовать вводить яркие цвета постепенно. Предлагаю пошаговую инструкцию по внедрению колор блокинга.

Шаг 1. Яркие аксессуары

Для начала сделайте яркими аксессуары, тем более что это модно в нынешнем сезоне. Имея сумочку или туфли в стиле колор блокинг (двухцветные или многоцветные), можно продолжать носить любимые монохромные комплекты. И не только их. Такие аксессуары подойдут к любому наряду, так как с более яркими вещами они тоже великолепно смотрятся. Одно условие ‒в расцветке аксессуара должен присутствовать основной цвет одежды. 

Шаг 2. Контрастные линии, подчеркивающие силуэт

Следующий шаг к колор блокингу ‒пополнить гардероб платьем с вертикальными контрастными вставками по бокам. Если вы предпочитаете туники, то это тоже хороший вариант.

На первый взгляд такой наряд может показаться старомодным, но современные аксессуары помогут избавиться от этого ощущения. Попробуйте надеть с платьем джинсовую куртку или косуху. Примерьте кроссовки. Вариантов ношения может быть много.

Шаг 3. Черно-белый образ

Этот вариант для любителей контрастов, а также для тех, кто не уверен в своей способности правильно сочетать цвета. Если черный цвет вам не к лицу, пусть он будет где-нибудь подальше. Или воспользуйтесь ярким шарфиком. Он освежит бледное и уставшее лицо. 

Шаг 4. 1 базовый +1 яркий

Освоив предыдущие этапы, рискните на более смелое решение ‒базовый цвет в сочетании с ярким цветом. В моде черный с желтым, например. Если вы все еще боитесь ярких акцентов, пусть они будут внизу (серая футболка и ярко-желтая юбка).

Ну, а дальше добавляйте больше цветов в комплекты. Смелее расширяйте свои цветовые горизонты, и вы будете неотразимы.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments