Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Цветные носки в мужском гардеробе

Если вы считаете, что с мужским гардеробом разобраться гораздо проще, то вы ошибаетесь. Проблема как раз и заключается в небольшом разнообразии моделей мужской одежды, а чего-то необычного хочется всем, в том числе и мужчинам. 

Дизайнеры, конечно, прилагают усилия в этом направлении и небезуспешно. Но далеко не все из того, что они предлагают, приемлемо для всех представителей сильного пола. Особенно это относится к заимствованиям из женского гардероба. А вот цветные носки, хоть и выглядят немного эксцентрично, дают возможность выделиться, не выходя за рамки традиционного мужского гардероба.

Новые правила

Конечно, это не классика, но и не бунтарский тренд. Скорее реформистский. Несмотря на то, что яркие носки под цвет брюк не подбираются, определенные правила соблюдать нужно. Вот они:

Лучше всего смотрятся с разноцветными носками образы в стиле casual. Начните с более сдержанных тонов, привычных узоров в виде ромбов, в маленький горошек. Это совсем не страшно, скорее увлекательно. Освоившись, переходите к более ярким расцветкам ‒бордовой, оранжевой, ярко-красной, в разноцветную полоску и т.п.

Еще одно преимущество таких носков ‒они заставляют задуматься о качестве. В дешевом магазине они не продаются. Так что это повод избавиться от привычки экономить на носках и начать покупать то, что будет под стать дорогому костюму.

Немного истории

Тренд разлетелся по всему миру, а началось все намного раньше в Италии. Итальянские мужчины носили яркие носки напоказ. Высказывается предположение, что именно по этой причине они же придумали подворачивать джинсы.

Как только необычный аксессуар появился на подиумах, первыми сдались представители медиа. В числе поклонников этого тренда Владимир Познер, предпочитающий красный и оранжевый цвета, Иван Ургант, Сергей Шнуров и многие другие.

Все еще сомневаетесь? Не стоит. Это самый простой способ добавить разнообразие к скучным образам.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments