Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Подбираем платье по фигуре

При выборе одежды рекомендуется отталкиваться от особенностей фигуры, которые зависят от строения костей и наличия жировых и мышечных тканей в тех или иных местах. К сожалению, не все можно корректировать с помощью диеты и упражнений, поэтому мы прибегаем к такому приему, как уравновешивание неправильных пропорций подбором подходящего фасона.

Фигура «груша» (тип А)

Ваша задача ‒с помощью платья еще больше подчеркнуть свою женственность. У вас объемная нижняя часть тела, которая визуально корректируется максимально простым низом платья, желательно темного цвета, и уравновешивается верхом. Все, что привлекает внимание к верху ‒это ваше: открытые плечи, тонкие бретели, декор, многослойные рукава. Талию подчеркивайте тонкими ремешками, поясками. 

«Перевернутый треугольник» (типV)

Ваше сногсшибательное платье ‒это то, которое придаст объем бедрам и отвлечет внимание от широких плеч. Выбирайте длинный подол со шлицей или складкой, плиссе, «солнце», словом, любую пышную юбку. Крой должен быть простой, цвета спокойные. Приветствуются V-образное декольте (можно поглубже), овальный вырез, рукав длинный или немного ниже локтя. От бретелей, подплечников и декора в верхней части откажитесь, а вот талию скрывать не стоит. 

«Прямоугольник» (тип Н)

Обладательницам такой фигуры проще, так как сильных диспропорций у них нет. Покупайте платья-футляры, с запахом, с асимметрией. Из вырезов самые выигрышные для вас варианты ‒овальные или квадратные. Все это будет смотреться просто великолепно.

«Песочные часы» (тип Х)

Женщинам с таким телосложением подходят модели с приталенным, струящимся книзу силуэтом, который как нельзя лучше подчеркивает их достоинства. И никаких акцентов на бедрах. Мешковатые фасоны тоже не для вас. Верх платья и рукава выбирайте любые, кроме фонарика. 

«Яблоко» (тип О)

При выборе фасона вам следует избегать тканей и деталей, которые делают фигуру еще более объемной. Ваш выбор ‒прямые строгие платья, а также приталенные с пышным низом. Завышенная талия тоже сгладит объем бедер и живота. Скажите «нет» массивным принтам, ремням, поясам, рукавам-фонарикам.

Делайте удачные покупки и носите обновки с удовольствием. 

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments