Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Боремся с пятнами от травы на джинсах быстро и просто!

Есть определенные хитрости, придерживаясь которых вы сможете с легкостью разобраться с такими пятнами:

Что может помочь в борьбе с пятнами?

Учитывая вышеуказанные советы, мы опишем, какими методами в домашних условиях с легкостью можно вывести имеющееся пятно от травы.

Перекись водорода

Необходимо нанести ее на пятно, ставить Приблизительно на час. Далее стирка проходит при использовании стиральной машинке. Такой вариант идеален для джинсов светлого цвета.

Использование пищевой соды

Несколько ложек порошка растворяется в воде до создания кашицы, далее последняя наносится на пятно. Оставить ее необходимо на час, в дальнейшем как обычно простирать вещь.

Использование уксуса

Подходит и столовой, и винный. Можно замочить пятно приблизительно на час в уксусе либо просто протереть его щеткой, которая была смочена в данном средстве. Подходит также объединение двух веществ – уксуса и соды. Сначала сода высыпается на пятно, после туда добавляется уксус. Пятно необходимо затирать в то время, когда идет химическая реакция, после постирать джинсы как обычно.

Зубная паста

Качественная паста без красителей и обычная щетка для чистки зубов идеально подойдут для борьбы с пятнами. Необходимо нанести пасту на пятно, выждать 30 минут, а далее при использовании щетки убрать остатки пасты, отправить одежду в стирку.

Раствор спирта

Подходит этиловый, нашатырный спирт, водка. На 200 мл воды разводится чайная ложка спирта, а имеющееся загрязнение обрабатывается этим составом, оставляется на 30 минут. Дальше пятно застирывается мылом. Теперь надо выждать час, после этого можно стирать вещи как обычно.

Горячая вода

Подойдет также для застирывания – необходимо обдать пятно кипятком, при этом используя хозяйственное мыло.

Соль

Подойдет и мелкая, и крупная. Необходимо намочить пятно водой, нанести на него соль.

Подходит и лимонный сок либо лимонная кислота

Обработка выполняется при использовании раствора с содержанием кислоты. Вещь необходимо выдержать в растворе полчаса, а дальше простирать ее.

Вариантов борьбы с травяными пятнами существует огромное количество, но вы без проблем удалите пятно только, если сразу отреагируете на его появление, не будете затягивать. В противном случае борьба с имеющейся проблемой будет достаточно сильно усложняться.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments