Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Модные новинки дресс-кода: офисные костюмы

Деловая мода накладывает определенные запреты. В частности, нельзя выглядеть фривольно. Это касается как простых офисных работников, так и руководителей высшего звена. Но привлекательные женственные силуэты никто не запрещает. Возьмите костюм классического фасона, добавьте оригинальный декор, и получится изысканный офисный образ. 

Выделяют следующие типы офисных костюмов

Это то, что мы всегда представляем себе. В нем минимум декора, отсутствуют принты и вставки. Единственное отличие от мужского костюма ‒более женственный крой. 

Это уже послабление в сторону женственности. В нем больше декоративных элементов, обыгрываются фактурные ткани. Такой костюм уместен в любой обстановке.

Деловой костюм должен быть у любой женщины, независимо от рода ее профессиональной деятельности. А выбирать есть из чего. 

Костюм с юбкой

В этом сезоне обратите внимание на нежные оттенки светлых тонов. В костюме розового или салатового цвета любая женщина выглядит очаровательно. Классические цвета актуальны по-прежнему.

Предпочтительный фасон юбки ‒юбка-карандаш с завышенной талией. Длина ‒миди. Вырез ‒не слишком длинный. 

Костюм с широкими брюками

Мешковатые брюки со стрелками ‒новинка последних коллекций. Дизайнеры предлагают к ним укороченные жакеты и шифоновые блузки со всевозможной отделкой. Такой наряд скроет недостатки фигуры. 

Костюмы с узкими брюками

Этот вариант ‒для стройных женщин. Подобные модели обычно отделкой не изобилуют. Брюки укороченные. Насколько, смотрите по обстановке. 

Черный офисный костюм

Он может быть с любыми брюками или юбкой. К нему нужны классические  рубашки и блузы. 

Летние офисные костюмы

Что делать, в жару дресс-код можно немножко нарушить. Выручат яркие комплекты из хлопка или льна, состоящие из легкого жакета и кюлотов или бананов. 

Но имейте в виду, что костюм ‒не самое главное в деловом луке. Если он не дополнен соответствующей обувью, прической, аксессуарами, завершенного образа не получится. 

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments