Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Платье-лапша

Немного истории

Это может показаться невероятным, но изначально облегающее трикотажное платье создавалось как нижнее белье. Прошло время, прежде чем оно перешло в разряд повседневной одежды, не лишенной элегантности и стиля. Потом был период, когда о нем основательно забыли. Затем дизайнеры снова проявили интерес к этому фасону, который не пропадает уже достаточно долгое время.  

Сегодня платье-лапша актуально как никогда. Дизайнеры создают модели, в которых гармонично сочетаются женственность и элегантность. Неудивительно, что оно ‒ предмет обожания многих женщин. Гардероб современной женщины можно считать неполным без этой базовой вещи.

Чтобы понять, как подобрать фасон и как правильно носить платье, рассмотрим его особенности.

Особенности

Как уже отмечалось, платье-лапша ‒ это, по сути, длинная водолазка. У него такая же фактура, напоминающая резинку и создающая соблазнительный обтягивающий эффект с акцентом на бедрах, талии и груди.

Платье выглядит просто и одновременно изящно, благодаря чему оно подходит и для деловых будней, и для праздничной обстановки, и для отдыха. Вряд ли вы найдете много вещей в своем гардеробе, которым присущи такие же свойства.

Сочетается оно со многими предметами гардероба, поэтому носить его легко. Оно может быть любой длины, с рукавами и без них, с горлом, как у водолазки, и даже с открытыми плечами.

Платье можно дополнить любым поясом или ремнем, красивым платком или шарфом. Колготки к нему подойдут любые, от ажурных до плотных. Короткие модели хорошо смотрятся с леггинсами или гетрами. Обувь подбирайте в зависимости от колготок и обстановки. Из украшений выбирайте длинные цепочки с подвесками или бусы.

Позвольте, однако, предостеречь от необдуманных покупок. Такой фасон, к сожалению, подходит не всем. Любые лишние килограммы в области бедер и талии ‒ повод отказаться от приобретения такого наряда, каким бы удобным и привлекательным он вам ни казался. Но если очень хочется, предусмотрите к нему пиджак или кардиган и носите в свое удовольствие.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments