Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Детские пижамы: как выбрать красивую и уютную

Особенности выбора

При выборе обращайте внимание на:

Ткань

Разумеется, она должны быть натуральная. Изделия из натуральных тканей гигроскопичны, имеют высокую теплопроводимость. Отдавайте предпочтение пижамам из хлопка, флиса, трикотажа, футера.

Информация о составе приводится на этикетках. Нелишним будет потрогать вещь на ощупь. Дело в том, что производители иногда пользуются не известными всем названиями синтетических тканей, а технической терминологией, которая нам ни о чем не говорит.

Надежность

Детскую одежду, как правило, стирают часто, ведь детям свойственно пачкаться. Стиральные средства, горячая вода, трение ‒все это со временем портит вещь. Более устойчиво в этом плане хлопчатобумажное волокно.

Удобство

Если какие-то пуговки, застежки, а то и швы будут мешать ребенку, о комфортном сне не может быть и речи. Перед тем, как купить вещь, все тщательно проверьте.

Внешний вид изделия

Он должен быть эстетичным. Однако некоторые дети в пижамах необычных моделей или слишком красочных засыпают с трудом, потому что отвлекаются на рисунки, детали и прочее. Приемлемыми считаются изображения сказочных персонажей, животных, цветов.

Размер

Часто пижамы выбирают большего размера. Это неправильный подход. Ребенок ворочается во сне, и ничто не должно сползать или сдавливать. Покупайте точно по размеру.

Пижамы для девочек

Как правило, комплект состоит из штанов и рубашки. Для лета можно предусмотреть хлопковую пижаму с шортами. Для холодной поры года нужно иметь теплый комплект из утепленного трикотажа, флиса, фланели. Это может быть пижама в виде комбинезона, в том числе кигуруми (в виде животного). Однако если ребенку неудобно спать в такой модели, пусть просто носит ее дома. Девочки любят спать в ночных сорочках, украшенных бантиками, кружевом.

Пижамы для мальчиков

Комплекты для мальчиков отличаются, главным образом, цветовой гаммой. Старайтесь не покупать слишком темные модели, так как на подсознательном уровне ребенок будет бояться такой одежды.

Приобретая очередную обновку, интересуйтесь мнением малыша. Ваше представление об удобной одежде может не совпадать с его взглядом на эту вещь. Удачных покупок и сладких снов!

назад к списку

comments powered by HyperComments