Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Одежда горчичного цвета: с чем сочетать?

В зависимости от цветовой гаммы и стиля, на основе горчичного цвета можно получить как романтичный, так и деловой образ. Одежда горчичного оттенка гармонирует со многими цветами. Вот основные из них.

Горчичный и зеленый

Горчичный с любыми сдержанными оттенками зеленого дает естественный, теплый образ. И неудивительно, ведь эти тона встречаются в природе.

Горчичный и синий

Синяя гамма включает не только голубой и другие оттенки, но и фиолетовый, сиреневый, лиловый и т.п. Следовательно, вариантов сочетаний очень много. Если нужен яркий повседневный образ или наряд для вечеринки, то цвета следует брать почти в равном соотношении. А вот для элегантного образа достаточно добавить к горчичному фону аксессуары синего или фиолетового цвета. В ансамбль можно включить дополнительные нейтральные оттенки, например, черный, коричневый или бежевый.

Горчичный и розовый

Розовая палитра представлена множеством оттенков, как холодных, так и теплых. Их сочетание с горчичным (в основном в виде аксессуаров насыщенного розового цвета) создает довольно смелые образы. Более строгий образ получится, если взять теплые оттенки того и другого цвета. 

Горчичный и красный

Несмотря на то, что в природе такое сочетание встречается, в гардеробе оно выглядит экстравагантно. Успех зависит от грамотного подбора оттенков. Если хочется попробовать, то начните потихоньку. Подберите к одежде горчичного цвета какой-нибудь аксессуар красной палитры или просто воспользуйтесь красной помадой. Все остальное пусть будет бежевого или нейтрального коричневого цвета.

Горчичный и серый, черный или белый

Любое из этих сочетаний подойдет для спокойного делового образа, не лишенного изюминки. 

Горчичный и бежевый или коричневый

Эти цвета гармонируют с любыми другими цветами, в том числе и с их сочетаниями. Хорошо смотрится образ, состоящий из двух контрастных цветов. Обратите, например, внимание на шоколадный.

И еще несколько правил:

Надеюсь, эта информация будет полезна, и вы правильно подберете оттенки и создадите действительно гармоничный образ.

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments