Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Флисовый детский костюм

У костюмов из флиса много достоинств, основные из них ‒теплота и практичность. Такая мягкая и теплая ткань, как флис, даже может составить конкуренцию шерсти. Она тоже дает коже дышать, но влагу не впитывает.

По сути, это трикотажное полотно, пушистое с обеих сторон. Чаще всего его делают из полиэстера, но могут использоваться и другие материалы. Кожа имеет возможность дышать благодаря маленьким пузырькам воздуха, которые имеются в основе ткани.

Флис не требует особого ухода, быстро сохнет и сохраняет свои свойства. Еще одно преимущество ‒вещи из флиса легкие и компактные. Да и цена приемлемая. 

Дети обычно долго носят костюмы из флиса. Они им нравятся, ведь они такие приятные на ощупь.

Современные технологии позволяют выпускать флис, не подвергающийся образованию катышков. На таких изделиях имеется пометка anti pile.

Модные тенденции

Во-первых, это обычные комплекты из кофты и брюк. Во-вторых, это костюмы, представляющие собой комбинезоны на молнии. Такие модели удобны для маленьких детей. Наблюдаются даже тенденции взрослой моды, например, удлиненный подол сзади.

Бывают костюмы и в виде животных ‒ зайчиков, мишек и т.п.

Модные оттенки

Благодаря огромному разнообразию, можно выбрать подходящую модель и для девочки, и для мальчика. Расцветки ‒ от нежных однотонных до ярких однотонных или с принтами. Популярны принты на скандинавскую тематику ‒олени, снежинки и прочее.

Как выбрать

Для начала решите, какой фасон будет наиболее практичен для вашего ребенка.

Что касается размера, то он должен быть немного больше. Уже отмечалось, что флис плохо впитывает влагу, а значит и пот, поэтому вещи из флиса рекомендуют надевать поверх другой одежды.

Важна также толщина ткани ‒ микрофлис предназначен для теплой погоды, стандартный флис ‒ для холодной, а особо толстый флис для морозной погоды.

С чем носить

Флисовый костюм можно использовать в качестве верхней одежды, например, в начале осени или при похолодании летом. В таком случае под него надевают футболку или свитер. Носят его и под куртку. Особенно это относится к комбинезонам.

Вот такие они замечательные, эти костюмы из флиса. Выбирайте, создавайте стильные образы и носите с удовольствием!

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments