Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Школьная форма в клетку: какую выбрать для создания идеального образа ученика

Традиционной одеждой для мальчиков, в дополнение к брюкам, являются пиджак, жилет и вязаная кофта. Девочкам предлагают сарафаны, юбки, брюки и жилет. Все это обычно приобретается в однотонном исполнении. А как насчет клетчатого? Выглядит он не менее официально, но гораздо эффектнее.

Выбирая школьную форму в клетчатом исполнении, нужно учитывать особенности той или иной разновидности принта.

Тартан

Узор «крест-накрест» известен всем как шотландка, потому что изначально им пользовались шотландцы для передачи принадлежности к тому или иному клану. На современных школьниках наиболее удачно смотрятся сочетания таких цветов, как черный, белый, красный и песочный.

Гусиная лапка

Мелкий принт особенно хорошо смотрится на школьниках. Предпочтение отдавайте спокойной расцветке.

Принц Уэльский

Школьная форма из такой ткани подойдет для торжественных мероприятий, ведь она такая стильная. Неудивительно, что это один из самых популярных принтов. 

Гленчек

Ахроматическая цветовая гамма ‒особенность этого принта. В основном обыгрываются такие тона, как белый, черный и серый.

Клетчатый принт для школьной формы

Для девочки можно смело приобретать не только комплекты, в которых клетка сочетается с однотонной фактурой, но и полностью в клетку. Все будет выглядеть одинаково стильно и сдержанно. Бордовый, зеленый, синий ‒это цвета для девочек. Они представлены большим разнообразием оттенков, так что каждый ребенок выглядит уникально, особенно, если грамотно комбинировать клетчатый принт с другой одеждой.

Синюю клетку сочетайте с однотонными вещами серого, черного или синего цвета.

Бордовая и красная клетка ‒это довольно яркий принт, поэтому достаточно одной детали в таком исполнении. Лучше, если это будет юбка или низ сарафана. А вот верх должен быть в спокойных тонах и однотонным.

Серая клетка подходит для моно-комплектов. Хорошо смотрится принт, состоящий из 2-3 оттенков серого.

Комплект для мальчика включает однотонные брюки и жилет в клетку. Его носят с подходящими по цвету однотонными рубашками.

Желаем вам эффектных и гармоничных образов!

Всегда Ваша,

Жанна ЖаККардэ.

назад к списку

comments powered by HyperComments