Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Как при скромных доходах выглядеть роскошно

Многие считают, что для того, чтобы одеваться стильно, нужны немалые финансовые затраты. Вовсе нет. Достаточно вооружиться простыми советами. Читаем и берем на заметку.

Вот десятка незамысловатых хитростей:

1. Секонд-хэнд

Эти магазины привлекают не только низкими ценами. Там можно найти довольно уникальные вещи, часто в прекрасном состоянии.

2. Пошив и переделка одежды

Для этого необязательно искать швею. В интернете выложено огромное количество мастер-классов, причем несложных, так что можно рискнуть и попробовать свои силы в качестве дизайнера.

3. Базовые вещи

Покупая одежду, отдавайте предпочтение базовым вещам. Они всегда в моде, и каждый сезон их можно разбавить какой-нибудь одной трендовой вещью. Обязательно приобретите юбку-карандаш, универсальное платье, водолазку черного цвета, голубые джинсы и белую рубашку или футболку. И помните, что минимализм всегда элегантен.

4. Мужской гардероб

Как вы смотрите на то, чтобы одолжить какой-нибудь предмет гардероба у членов своей семьи мужского пола? Эта тенденция началась еще в прошлом веке и не идет на спад. Обратите внимание на рубашки, худи, толстовки. Из аксессуаров подойдут ремни.

5. Бабушкин сундук

Среди бабушкиных вещей вы наверняка найдете что-то, достойное вашего внимания. Винтажные вещи, как правило, качественные, поэтому долго сохраняют свой внешний вид. Подберите к образу сумку, туфли, соответствующий макияж и вперед на фотосессию!

6. Оформление образа

Одно дело выбрать вещь, а другое дело правильно ее носить. Джинсы лучше подвернуть, рукава закатать, а край рубашки завязать в виде топа или небрежно заправить в брюки.

Хорошая идея ‒ комбинировать фактуры, создавая таким образом контраст. Смело носите свитер или другие изделия грубой вязки с легким платьем. Еще один вариант ‒ платье с кроссовками.

7. Аксессуары

Аксессуары уместны всегда, только нужно знать меру. С точечными акцентами (платок, яркий берет, винтажные очки и т.п.) вы никогда не прогадаете.  

8. Прическа

С этим можно не заморачиваться. Главное, чтобы волосы были чистые, ухоженные и выглядели естественно.

9. Макияж

Уделяйте внимание бровям и тону лица (он должен быть ровным). Вечерний макияж допускает акцент на губах или глазах.

10. Маникюр

Неухоженные руки, особенно потрескавшийся лак, сведут на нет ваши старания. Так что уделяйте этому внимание.

Вы уже обдумали детали своего будущего образа? Успехов вам и хорошего настроения!

назад к списку

comments powered by HyperComments