Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Теплый комбинезон для ребенка: выбираем правильно

В многообразии зимней верхней одежды для детей нелегко разобраться. Что представляют собой все эти наполнители? В чем их преимущества и недостатки? Поищем ответы на эти и многие другие вопросы.

Чтобы не растеряться в магазине, к покупке теплого комбинезона следует подготовиться заранее и основательно, то есть вооружиться необходимой информацией.

Виды

Что выбрать? Все зависит от возраста малыша. Мешки предназначены для грудничков. Практичнее приобрести трансформер, так как он послужит дольше. Цельный комбинезон понадобится малышу, который уже ходит, да так, что его не удержать. Двухлетнему ребенку удобнее в полукомбинезоне. Штаны на лямках, так что ветер внутрь не задувает. Комплекты, состоящие из обычных штанов и курточки, предназначены для детей старшего дошкольного возраста.

Что еще будем принимать во внимание?

Удобство

В любом случае, малышу в одежде должно быть удобно. Всегда хочется купить немного на вырост. Берите вещь примерно на 4 см больше роста ребенка, не более.

Цвет

Это тоже важный момент. И дело не только в личных предпочтениях. Слишком яркие, кислотные оттенки обычно получают за счет использования ядовитых красителей.

Тепло

Не все комбинезоны способны поддерживать тепло при -10 или -20 градусах! Подкладка, если она сохраняет тепло, тоже вносит свой вклад.

Материал

Основные требования к нему ‒ прочность, непромокаемость, устойчивость к загрязнениям.

Утеплитель

Мы подошли к самому важному. Выбирая теплый комбинезон, ориентируйтесь на вес изделия. В тяжелом комбинезоне ребенок будет мерзнуть, если только это не шерсть. Тепло дают пористые волокна, значит теплый комбинезон, как правило, легкий.

Производители используют разные наполнители. Ищите название на бирках. Многие из них хоть и искусственные (изософт, файбертек, холлофайбер и т.д.), но с задачей, возлагаемой на них, справляются хорошо. Их не стоит бояться даже в том случае, если малыш страдает аллергией.

Но лидер среди лидеров ‒ тинсулейт, выдерживающий морозы до -30 градусов. Его еще называют «искусственный лебяжий пух». Для теплых зим он не подходит.

Натуральные наполнители (шерсть и пух) прекрасно сохраняют тепло, но при стирке пух может сбиваться в комки.

Как видите, учитывать приходится многое, но ведь это вещь для малыша. Удачного выбора!

назад к списку

comments powered by HyperComments