Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Самый популярный цвет 2019 года

В начале каждого нового года любители моды с нетерпением ждут публикации ежегодного отчета, ставшего уже традиционным, Института цвета Pantone. Ведь какой цвет Pantone назовет главным в наступающем году, так тому и быть.

Фаворит 2019 года имеет номер 16‒1546 и неординарное название ‒ Living Coral, что значит «Живой коралл». Это означает, что отныне самыми желанными предметами гардероба, от обуви до аксессуаров, станут те, которые выполнены именно в этом цвете или его оттенках.

Появление неброского природного оттенка в списке модных тенденций года кажется закономерным. После кислотно-неоновых расцветок, правивших бал в прошлых сезонах, все уже ждали чего-то более подходящего для реалий повседневной жизни.

Модные дома уже отреагировали на этот тренд. Мы видим коралловый цвет во всех коллекциях этого года, причем в изобилии. Многое из того, что модельеры предлагают приобрести для грядущих сезонов, от шелковых платьев до уютных свитеров, выполнено в главном цвете года. Наиболее универсальным приобретением обещает стать классический костюм-двойка кораллового цвета. Брюки можно носить с объемной рубашкой или даже с футболкой любых подходящих оттенков, а коралловый жакет отлично дополнит любую вещь черного, белого или серого цвета.

Будучи в меру ярким и в то же время интересным, «Живой коралл» прекрасно подходит для экспериментов.

Если вы не поклонник ярких расцветок и считаете коралловый слишком броским, рассмотрите как вариант нежный персиковый. Именно его представила весенне-летняя коллекция Prada. Приглушить тона в ансамбле можно за счет колор-блокинга, то есть добавить бледные тона и тем самым уравновесить яркие. Но в любом случае «Живой коралл» всегда будет перетягивать внимание на себя. Он не способен быть просто фоном. Так что, если не хотите экспериментов, можно создать ансамбль полностью в приглушенных тонах.

Цвет рифов тропических морей дает интересные сочетания с любыми оттенками синего цвета. Это все природные цвета, поэтому ищите вдохновение в природе. Удачных вам находок!

 

назад к списку

comments powered by HyperComments