Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Умный шоппинг: экономия денег на качестве вещей.

Во избежание напрасной траты денег, да и времени постарайтесь придерживаться следующих принципов.

Планируйте

Отправляясь за покупками, составьте хотя бы примерный план. Для этого вам придется сначала четко представить себе собственный стиль, проанализировать свой гардероб, чтобы понять, что еще нужно добавить к уже имеющимся вещам, а также изучить актуальные тренды. Все это поможет поставить задачу на предстоящий шопинг.

Бюджет

Если вы определитесь с бюджетом заранее, это будет вас дисциплинировать. По этой же причине лучше брать с собой наличные, а не карту.

Одевайтесь многослойно

Вам наверняка захочется примерить приглянувшуюся вещь. Как, например, будет сидеть пиджак на блузке? А на тонком свитере? На вас должны быть надеты и футболка, и водолазка, чтобы понять, как новая вещь будет смотреться с той, с которой вы собираетесь ее носить. Обратите также внимание на белье, в котором вы отправляетесь за обновками, в частности на бюстгальтер.

Выбирайте вещи-«слои»

Выбирая между джемпером и платьем, покупайте джемпер, потому что его можно носить с разными вещами, в отличие от платья.

Собирайте список магазинов

Совершив удачную покупку, запомните магазин, в котором вы эту вещь приобрели, бренд, модель, а также размер. Имея такую базу данных, вы будете быстро находить нужную вещь.

Вещи-акценты

Без таких вещей гардероб выглядит скучно, какими бы качественными ни были ваши вещи. Уделяйте особое внимание не только аксессуарам, но и вещам, которые, например, благодаря яркому цвету заставят ваш базовый гардероб заиграть новыми красками. Не забудьте прикинуть, сколько комплектов вы соберете с этой вещью. Разумеется, базовые вещи у вас уже должны быть.

Покупайте online

Шопинг в сети имеет важное преимущество ‒ многое можно купить дешевле. Есть в нем и недостатки, в частности, вы не видите вещь воочию и не можете ее примерить. Выход ‒ примерить вещь в магазине, запомнить бренд, размер и заказать онлайн.

Не гонитесь за распродажами

Распродажи бывают, как правило, в конце сезона, когда нужные вам вещи уже разобрали. А покупать, пусть и со скидкой, то, что вам не нужно, не имеет смысла.

Как видите, умный шопинг освоить несложно. Так что тратьте деньги с умом.

назад к списку

comments powered by HyperComments