Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Детская ветровка: какая лучше?

Первыми ветровками были куртки из плотной ткани, которая не пропускала ветер. Сейчас детские ветровки шьют из разных материалов, причем диапазон моделей довольно широк. К ветровкам часто относят джинсовые, спортивные куртки  и штормовки. Такую легкую курточку можно надеть и весной, и осенью, и прохладным летним вечером.

Виды ветровок

В настоящее время детские ветровки в основном различают по виду ткани. Современные технологии производства дают возможность шить изделия не только из классических материалов, но и из высококачественных синтетических. Им присущи те же защитные свойства, что и брезенту и болонье, но без их недостатков.

Детские ветровки шьют из:

Натуральные ткани обеспечивают хороший воздухообмен, но они промокают. Для устранения этого недостатка их часто обрабатывают пропитками. Вид пропитки указан на этикетке специальными обозначениями PU, PA и PVC. У первых двух пропиток более высокая износостойкость и воздухонепроницаемость. PVC довольно стойко к внешним воздействиям. Для погоды без осадков есть ветровки без пропитки.

Благодаря синтетическим волокнам, изделия из смешанных тканей легко стирать и гладить. Они прочные и сохраняют форму.

Ветровки из нейлона легкие, эластичные и прочные, если не подвергаются воздействию прямых солнечных лучей. Но они электризуются и могут промокать. У болоньи плохая воздухонепроницаемость, но она мягкая и легкая. Полиэстер быстро сохнет и не промокает, но тоже электризуется и немного жесткий.

Такие ветровки износостойки, прекрасно дышат, не пропускают воду и даже выводят влагу.

В качестве внутреннего материала в детских ветровках используют подкладочную ткань из флиса, байки, бязи, саржи и других хлопчатобумажных, а также синтетических тканей.

Детские ветровки бывают разной длины, с воротником или капюшоном, с поясом или резинкой и т.п. На качество изделия указывают проклеенные швы. Отдавайте предпочтение моделям на молнии и с манжетами на липучках или резинке.

Надеемся, что с нашей помощью вы выберете надежную ветровку для своего ребенка, в которой любая погода ему не будет страшна, и он сможет больше бывать на свежем воздухе.

назад к списку

comments powered by HyperComments