Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Поясная сумка: как не прогадать с выбором

Найти поясную сумку не составит особого труда, ведь их ассортимент довольно широк. Но как сориентироваться при таком выборе? Обращаем внимание на следующие моменты.

Телосложение

Выбирая поясную сумку, как, впрочем, и любую сумку, следует учитывать свой рост и телосложение. Основное правило гласит: большие модели не для миниатюрных девушек, а очень маленькие не для тех, у кого пышные формы. Немного скрыть угловатость фигуры поможет сумка геометрической, резко очерченной формы.

Цвет

Что касается цвета сумки, то здесь два подхода: либо в тон к образу, либо контрастного цвета. Если вы хотите, чтобы обновка подошла к большей части гардероба, ограничьте круг выбора моделями универсальных цветов, то есть бежевого, черного и коричневого.

Материал

Поясные сумки шьют из разных материалов. Наибольшей популярностью пользуется кожа, как натуральная, так и искусственная. Такое предпочтение, опять-таки, продиктовано практичностью данной модели. Кожа подойдет к любому наряду, хорошо держит форму, за ней проще ухаживать. У сумок из ткани менее презентабельный вид, поэтому к классическому образу они не подойдут. А вот к одежде в спортивном стиле будут как нельзя кстати. Любители выделиться смогут в полной мере реализовать это свое стремление, если приобретут прозрачную виниловую сумку.

Как носить

Вариантов много, и в этом главное достоинство поясной сумки.

Выбирайте этот вариант, если надеваете платье прямого кроя, удлиненный свитер, футболку, рубашку или жакет. Одежда не должна быть в обтяжку, если только у вас не идеальная фигура. Смело носите этот аксессуар поверх любой верхней одежды.

Этот способ дает массу преимуществ, главное из которых ‒ скрыть недостатки фигуры. Так, узкие бедра будут выглядеть объемнее, если сумку носить с джинсами с заниженной талией. А расположив сумку на завышенной талии можно визуально удлинить ноги. Единственное условие ‒ верх должен быть заправлен в брюки.

Самая подходящая одежда при этом ‒ свитер, свободное пальто, косуха или джинсовая куртка. Сама сумка не должна быть маленькой. Хорошо, если она будет с украшениями в виде заклепок, цепочек или просто надписей.

Пополните свой гардероб этим полезным аксессуаром, и вы уже не расстанетесь с ним.

назад к списку

comments powered by HyperComments