Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Офисная мода 2019-2020

Создавая образ в деловом стиле, дизайнерам приходится придерживаться четких правил. Это спокойные тона, прямой силуэт, определенная длина платьев и юбок (ни слишком короткая, ни слишком длинная), отсутствие разрезов, глубоких вырезов и украшений в виде оборок и страз. Однако даже такой, казалось бы, консервативный стиль видоизменяется под влиянием современных тенденций, все чаще и чаще радуя модниц более женственными образами.

Обновленные брючные костюмы и юбки, блузки с кружевной отделкой, пусть даже и незначительной, оверсайз, клетка и полоска ‒ вот основные тренды офисного стиля в новом сезоне.

Но этим нововведения не ограничиваются. Коснулись они и тканей. Дизайнеры предлагают использовать для пошива офисной одежды шелк, бархат, атлас и кружева. Все это не может не радовать.

Брючные костюмы

Если надоели приглушенные оттенки, смело приобретайте яркий костюм. Он не обязательно должен быть монохромным. Дизайнеры дали добро принтам, правда, пока только в полоску и клетку. А дополнив костюм женственной блузкой или топом, вы внесете в образ еще больше притягательности.

Брюки

С брюками можно составить много комплектов для офиса, меняя жакеты, жилеты, блузки, рубашки, топы. Для офиса предпочтительны прямые брюки, но допускаются и немного зауженные или расклешенные. Будут они со стрелками или без них ‒ на ваше усмотрение. Узкие брюки с низкой талией не приветствуются.

Юбки

Юбка не только внесет разнообразие, но и добавит изысканности, особенно в сочетании с ярким верхом. Выбирайте для офиса модели приталенного силуэта либо слегка расклешенные. Обратите особое внимание на длину. Офисная юбка должна доходить до колен или чуть-чуть прикрывать их. Приветствуется и миди.

Жакеты

Жакеты в моде как никогда. Уместны как классические, немного удлиненные или укороченные, так и с удлиненной линией плеч и даже с принтами. Кроме клетки и полоски можно позволить себе горошек.

Платья

Деловой стиль не отменяет женственность, так что платье ‒ must have для бизнес леди, разумеется, в соответствующем исполнении. Оно лаконично и подчеркивает фигуру. Выбор принтов для платья, особенно на весну и лето, более широкий. Это могут быть абстрактные, геометрические узоры, горошек и даже умеренный цветочный орнамент.

Вдохновившись современными тенденциями офисной моды, любая девушка легко создаст свой облик для офисных будней, деловых встреч и корпоративов. Берите на вооружение и будьте неотразимы!

назад к списку

comments powered by HyperComments