Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Выбираем мокасины для ребенка

Одна из особенностей мокасин ‒ гибкая подошва, что делает их обувью номер один для малышей. Ребенок чувствует рельеф почвы, и ему легче координировать свои движения. Выбирая пару мокасинчиков для ребенка, обращайте внимание на следующее:

1. Хорошо ли они держатся на ножках. Не только у малышей, но и у детей более старшего возраста вестибулярный аппарат развит плохо. Если башмачок спадает с пятки, то ребенок будет часто падать. Это случается даже с подростками.

2. Имеется ли на подошве хотя бы небольшой подъем. Подошва без подъема будет способствовать формированию неправильной осанки и походки.

3. Есть ли у мокасин застежка (в идеале липучка). Застежка облегчит процесс обувания.

Для девочек или мальчиков?

Даже для взрослых этот вид обуви считается унисекс обувью. Что касается малышей, то и подавно. Вряд ли вы найдете мокасины исключительно для девочек или для мальчиков. Понравилась обувь, покупайте. При выборе расцветки имейте в виду:

С выбором материала немного сложнее. Дети быстро вырастают из обувки, так что приобретать что-то дорогое кажется неразумным. Но с дешевыми материалами проблема в том, что они «не дышат», не всегда бывают эластичными и часто изнашиваются так быстро, что ребенок не успевает вырасти из нее.

При отсутствии возможности купить башмачки из натуральной кожи кожзаменитель ‒ плохой выбор. Уж лучше из текстиля или высокотехнологичного синтетического материала.

Материал подошвы тоже имеет значение. Например, подошва из поливинилхлорида бывает скользкая, поэтому выбирайте полиуретан или термоэластопласт.

Как подобрать размер

Какую бы обувь для ребенка вы ни выбирали, берите размер на 1 см больше ножки. В такой обуви ребенку будет комфортнее, нежели в той, которая сидит впритык, да и носить он ее будет дольше. Если более чем 1 см, то есть риск формирования неправильной осанки и походки.

Брать малыша с собой в магазин необязательно. Обведите ножку на бумаге и вырежьте контур.

назад к списку

comments powered by HyperComments