Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Выбираем детский головной убор на лето

Ассортимент головных уборов для лета довольно широк. Чему отдать предпочтение ‒ панамке, кепке, косыночке или бандане? Чем они отличаются друг от друга, или дело только в предпочтениях, сначала маминых, а потом и самого ребенка? Вот далеко неполный перечень того, от чего следует отталкиваться при выборе:

Материал

Летний головной убор призван не греть голову, а охлаждать ее. С такой задачей справляются ткани, отражающие ультрафиолет, хорошо пропускающие воздух и впитывающие влагу. К таким тканям относятся ситец, бязь и хлопок. Все они тоненькие, практически невесомые, хорошо носятся. А вот лен не подойдет. Он плохо справляется с впитыванием влаги, так что панамка может превратиться в своего рода парник.

Всем необходимым требованиям отвечает и вязаная шапочка. Кроме того, она надежно держится на голове малыша.

Расцветка

Панамка ‒ это тот случай, когда цвет имеет значение. Он должен отражать ультрафиолетовые лучи, и с этой задачей прекрасно справляются светлые тона. К тому же они лучше подходят к летним нарядам, чем темные. Если ставить во главу игла практичность, то самые приемлемые варианты ‒ панамы и косынки в цветном исполнении.  

Удобство и красота

Почему дети часто норовят сорвать с себя головной убор или противятся, когда его надевают на них? Наверное, им не очень комфортно в нем. Чтобы избежать таких ситуаций, выбирайте то, что будет удобно в носке. Шапочка не должна сползать с головы или давить, то есть ничем не напоминать о себе. Самые маленькие отлично будут чувствовать себя в чепчике. В нем и спать удобно, и ветер не страшен.

Что касается детей постарше, то девочке лучше подойдет шапочка на завязках, в то время как мальчику ‒ бандана, в которой он будет воображать себя героем любимого мультфильма.

Не гонитесь за слишком широкими полями. Свисая на глаза, они только будут раздражать малыша. Выбирайте легкие головные уборы, без лишних пуговиц, бусин и аппликаций.

И, конечно же, не забудьте посоветоваться с ребенком, покупая для него новый головной убор. Предложите несколько вариантов, пусть выбирает. Ведь они, как и мы, взрослые, не любят, чтобы им что-то навязывали.

назад к списку

comments powered by HyperComments