Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Платочки как горячий тренд

Казалось, у этого безнадежно устаревшего аксессуара не было никаких шансов на возрождение, однако факт очевиден ‒ сегодня это горячий тренд, стильная штучка, к которой стоит присмотреться.

В любую пору года хочется разбавить образ яркими красками, причем так, чтобы они были поближе к лицу. Шелковый платок не хуже шарфиков справляется с этой задачей. И сегодня на него смотрят не только как на аксессуар исключительно делового стиля с обязательным наличием каблуков, строгого костюма и прочих статусных вещей. В моде эклектика, так что платок можно сочетать и с джинсовой курткой, и с футболкой, и со свитером, словом, с любой одеждой. Платочек поверх свитера, под воротником рубашки, под пальто или поверх него ‒ вот несколько вариантов ношения аксессуара, но их множество.

Бабушкина косынка

Не смейтесь, но платочек, завязанный на голове так, как носят его бабушки, это очень актуально. Достаточно посмотреть показы мод ведущих брендов. В сочетании с современными вещами получается оригинальный, неизбитый образ.

Тюрбан

Справиться с тюрбаном сложнее, все-таки это восточная традиция, но инструкции и видеоуроки есть в сети. Попробуйте, и вы убедитесь, что с одним платком каждый раз можно получать разные тюрбаны.

Лента для волос

Что может проще ‒ вплести платочек в косу или завязать им хвост. Минутное дело ‒ и образ заиграл красками. Нет настроения делать прическу? Используйте платок вместо обруча.

Пояс

Подпоясать платье? Легко! Поэкспериментируйте также с джинсами, жакетом, плащом. А как насчет того, чтобы превратить маленький платочек в браслет?

Но это всего лишь идеи цветовых акцентов. Большой платок можно сделать главным аксессуаром с невероятным эффектом.

Как выбрать платок

С выбором платка сильно не заморачивайтесь. Приглянулся ‒ покупайте. Когда-нибудь он пригодится. Сегодня с натуральным шелком успешно конкурируют искусственные материалы. Если качество вам понравилось, берите.

Наряду с традиционными мотивами очень актуальны анималистические. Но главное в платке цвет, который следует подбирать к лицу, а не к другим аксессуарам или одежде.

Смело добавляйте платочки в свой образ. Используйте, так сказать, по максимуму и не бойтесь, архаичной и провинциальной вас не сочтут.

назад к списку

comments powered by HyperComments