Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Женские летние шляпы: как выбрать?

В летнюю пору шляпа ‒ это не только элегантный элемент декора, но и защита головы и волос от солнца. Можно приобрести универсальную модель, или подобрать несколько головных уборов разных стилей. В любом случае придется учитывать такой важный нюанс, как форма лица.

Овальное лицо

Таким женщинам идут все шляпы, будь то кепка или таблетка, причем любого цвета, при условии, что верхняя часть головного убора шире скул.  

Круглое лицо

Ваш идеальный выбор ‒ шляпа с завышенной тульей и широкими волнообразными полями. Как вариант можно рассмотреть асимметричные поля или фасоны с перьями или цветами. А вот модели с маленькими полями не для вас.

Квадратное лицо

Вас выручит светлая соломенная шляпа со спущенными полями и широкой лентой темного цвета в качестве отделки. Или, например, шляпа темного цвета с широкими волнообразными полями и лентой светлого оттенка. Избегайте моделей квадратной формы.

Удлиненное лицо

Ваш беспроигрышный вариант ‒ широкополая шляпа с асимметричной или классической тульей, украшенная крупным цветком. Хорошо будет смотреться и аксессуар с неширокими, но обязательно спущенными полями.

Лицо в форме сердца

Обратите внимание на шляпы «колокол» или береты. Главное, чтобы у головного убора была высокая тулья и не очень широкие поля.

Лицо «перевернутый треугольник»

В ваш образ великолепно впишутся шляпы с неровными полями, которые скроют острые углы.

Шляпа для пляжа

Самый приемлемый вариант для похода на пляж ‒ шляпа из плотного материала белого цвета. Такой элегантный аксессуар не только великолепно справляется со своей основной задачей (белый цвет лучше защищает от солнца), но и выделяет его обладательницу из толпы. Приветствуются и шляпы в ярких тонах. В тренде соломенные шляпы, вязаные шляпы, панамы.

Шляпа подойдет к любой одежде: платьям, сарафанам, туникам, шортам и брюкам. Вот, к примеру, интересный пляжный образ ‒ белая майка, шорты любого яркого цвета и в тон ему шляпа с широкими полями. Можно создать интересный лук в морском стиле: полосатый топ, юбка голубого или синего цвета и шляпа с тематической отделкой.

Составляйте свои гармоничные ансамбли и носите с удовольствием.

назад к списку

comments powered by HyperComments