Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Как выбрать шорты для ребенка?

Покупая шорты, как и любую другую детскую одежду, обращаем внимание на несколько важных моментов.

Материалы

Самая подходящая ткань для детей ‒ хлопок. Но хлопчатобумажные ткани бывают разными по плотности, от очень тонких до очень плотных. Какую из них предпочесть, зависит от того, для какой погоды предназначается вещь и для каких целей (просто прогулки или активные игры на улице, например).

Двухлетним малышам уже можно приобретать шорты из джинсовой ткани. Это очень практичный вариант, особенно если ткань темная. Однако перед покупкой не лишним будет потрогать ткань, не слишком ли она плотная и тяжелая. Маленькие дети, в отличие от взрослых, чувствительны даже к лишним 20 граммам. 

Что касается изделий из синтетики, то нужно учитывать возраст ребенка. Шорты для самых маленьких должны быть только из натуральных тканей. Дети постарше могут носить вещи из тканей, в состав которых входит немного (до 10%) полиэстера или эластана. Изделия из таких тканей дольше держат форму.

Фасон и посадка

Первые шорты малыша, вплоть до двухлетнего возраста, должны быть свободными и длиной немного ниже колена (для девочек чуть короче). На более короткую длину следует переходить постепенно, по мере взросления ребенка. Но свободными они должны оставаться еще долго, почти до 8 лет. В таких штанишках удобнее двигаться, да и послужат они дольше (маленькие дети быстро растут).

Помните, что пуговицы, кнопки и молнии не для малышей. Модели с эластичной резинкой гораздо удобнее и могут подойти даже на следующий год.

А вот кармашки должны быть непременно. Накладные лучше прорезных, потому что они удобнее. Застежка тоже желательна. Она может быть на липучках или на кнопках. Мальчики оценят шорты с карманами спереди, сзади и боковыми прорезными (модель «карго»).

Расцветка

Для лета выбираем голубые, бежевые шорты, хаки и т.п. Конечно, они быстрее пачкаются, но летом темные цвета не носят. Что касается ярких, то их сложнее комбинировать с другой одеждой. Вещи с рисунком смотрятся интереснее. Как вариант можно рассмотреть декор, но он должен быть надежно прикреплен.

Ну вот, отправляйтесь за покупками и порадуйте своих мальчиков и девочек удачными обновками.

назад к списку

comments powered by HyperComments