Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Летние сарафаны 2019

Отличительная черта летних сарафанов 2019 года ‒ нежность и элегантность.

Нежные расцветки

Самый популярный цвет сезона ‒ нежный голубой. Изысканности наряду добавляют кружева, цветы и красивые узоры. Ткань непременно должна быть легкой и струящейся. Ну, чем не наряд для принцессы, которой хочет себя чувствовать каждая женщина?

Разновидности фасонов

Длинный сарафан, похоже, уже стал классикой. Принт актуален любой, вплоть до картинок из комиксов. Нам предлагают носить такие модели с поясом, подчеркивающим талию, что добавляет силуэту женственности.

На пике популярности фасоны с завышенной талией, а также сарафаны в бельевом стиле, похожие на ночную сорочку.

Для юных модниц модельеры предлагают мини платьица в стиле диско или платья-поло, напоминающие удлиненную футболку.

Соблазнительные детали

Еще один тренд ‒ открытые плечи. Глубокий вырез и бретельки тоже не забыты. Для 2019 года характерно то, что бретельки будут разных фасонов и ширины.

Прозрачные ткани

По мнению дизайнеров, нам нечего стесняться (в пределах разумного, конечно). Летний сарафан из органзы, гипюра или кружева может быть абсолютно любого цвета. К полупрозрачному образу подойдут банты, рюши и даже массивные броши.

Очень модно украсить сарафан из более плотной ткани кружевом. Обычно им обрамляют горловину или делают вставки на груди. Что касается кроя, то он может быть как по фигуре, так и свободным.

Для пляжа

Здесь уместны будут короткие и просторные сарафаны рубашечного покроя из шифона, с успехом заменяющие парео. В них не жарко и удобно двигаться.

Для офиса

В сарафане строгого кроя в сдержанных тонах и длиной до колена можно ходить на работу. Разнообразие в образ внесут такие аксессуары, как брошь, цепочка с кулоном, яркий ремешок, платок или шарфик, повязанный на шею. Особенно модны значки.

При выборе длины сарана кроме личных предпочтений нужно также учитывать телосложение. Так, девушкам невысокого роста лучше отказаться от сарафанов в пол, равно как и полным женщинам, которые гораздо лучше будут выглядеть в однотонном платье длиной до колена.

Сарафан способен стать вашим любимым предметом одежды этим летом. Главное ‒ учитывать ситуацию, для которой создается образ, и правильно расставлять акценты.

назад к списку

comments powered by HyperComments