Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Важные советы по выбору резиновых сапог для детей

Полки магазинов пестрят многообразием моделей всевозможных цветов, но цвет – не главный критерий при выборе резиновых сапог. Гораздо важнее то, соответствуют ли они сезону, для которого вы их подбираете.

Виды резиновых сапог для детей

Если сапоги нужны для начала осени, к примеру, пока еще достаточно тепло, то самый приемлемый вариант – обувь с трикотажной подкладкой. Но на более холодный период нужны резиновые сапоги, утепленные мехом. Ребенок сможет их носить не только в дождливую погоду поздней осенью, но и зимой во время оттепели.

Наиболее целесообразное решение проблемы – поискать сапожки со вставным валенком.  Такие будут в ходу круглый год. В теплое время года ребенок носит их без валенка, а когда похолодает, с валенком. Валенки бывают из меха, войлока или флиса.

 

Производители предлагают не только обычные сапожки, но и достаточно высокие, рассчитанные на сугробы или глубокие лужи. Их легко определить по внешнему виду. Из резины у них выполнен только носок, а все остальное – из утепленного влагонепроницаемого материала. У многих моделей голенище со шнурком, что не только облегчает процесс надевания и снятия сапог, но и дает возможность затянуть голенище, чтобы в сапог не попадала вода.

Размеры сапог

Вы не найдете резиновые детские сапоги меньше 22-23 размера. Дело в том, что ортопеды не рекомендуют этот вид обуви малышам до трех лет. Во-первых, из-за «парникового эффекта», который может привести к грибковой инфекции. Во-вторых, из-за отсутствия в них ортопедической стельки, без которой стопа может сформироваться неправильно.

 Чтобы определиться с размером, учитывайте следующее:

Для начала измерьте длину стопы ребенка. Для этого обведите ее на листе бумаги. Добавьте 1 см. За счет свободного пространства создается согревающий эффект.

Этот показатель вы определите во время примерки. Ориентируйтесь на то, достаточно ли легко надеваются и снимаются сапоги.

Полнота бывает узкой, средней и широкой. В неправильно подобранной обуви ребенку не только неудобно, это также вредно для здоровья.

Важные советы

  1.  Выбирайте сапожки с плотным задником и мыском.
  2. Выбирая между ПВХ и резиной, отдайте предпочтение сапогам из ПВХ. Они более легкие и ноские.
  3. Примерку лучше проводить вечером.
  4. Проведите тест на непромокаемость: поставьте наполненные бумагой сапоги в емкость с водой. Бумага сухая? Значит сапоги хорошие.
  5. Самая лучшая подошва – толстая и гибкая.

 Веселых вам прогулок!

назад к списку

comments powered by HyperComments