Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Хит осени – шляпа

Каким бы трендом сезона ни оказался тот или иной головной убор, он должен быть к лицу.

Например, большие шляпы, равно как и слишком маленькие, подходят совсем немногим женщинам. Вам нужно то, что скорректирует недостатки и подчеркнет достоинства.

Не спешите покупать первую понравившуюся вам шляпку. Придется учитывать такие моменты, как форма лица, к какому цветотипу вы относитесь и с какой одеждой собираетесь носить шляпку.

Как выбрать фасон

Форма лица

Редкий тип, к которому подходят очень многие фасоны, практически с любой тульей и любыми полями.

Такое лицо преобразиться в лучшую сторону в моделях с широкими полями, закрывающими лоб. Высота тульи может быть любой.

Для вас идеальны узкие поля и высокая тулья.

Обладательницам таких лиц сложнее всего определиться с подходящим фасоном. Примерьте аксессуары с круглой тульей и неширокими полями. Смягчить черты лица помогут украшения, напрмер, бант или цветок.

Цветотип

 Здесь действуют следующие правила:

  1.  Пастельные тона для блондинок
  2. Яркие тона для брюнеток
  3. Коричневый и прочие осенние цвета для шатенок
  4. Черный цвет обычно старит, поэтому он только для молоденьких барышень

Особенности фигуры

Давайте теперь посмотрим на рост и особенности фигуры. В этом случае важно уравновесить фигуру с помощью аксессуара. Чем миниатюрнее девушка, тем меньше шляпа, и наоборот.

Стиль одежды

Как любой аксессуар, шляпка лишь дополняет стиль. Поклонницам стиля casual рекомендуются все мужские модели, но ни в коем случае не романтичные, например, с вуалью, широкими полями и прочими женственными украшениями.

Мужской фасон не подходит к пальто в классическом стиле, так как лишает образ женственности. Одежду на синтепоне дополнит головной убор с стиле «унисекс».

Осенью шляпу можно носить и с платьем, и с кардиганом, а когда похолодает, то и с шубой.

Как видите, выбор шляпы – задача не из простых, но достаточно попробовать, и у вас должно получиться гармонично вписать ее в свой образ. Не забудьте перед покупкой примерить понравившуюся вам вещь. Считается, что шляпа хорошо сидит, когда она не сдавливает голову и не норовит слететь при ветре или неловком движении. И, разумеется, сочетается с другой одеждой.

назад к списку

comments powered by HyperComments