Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Как носить кейп?

Кейп – это скорее фасон, нежели какой-то конкретный предмет гардероба. Такое изделие представляет собой накидку А-образного силуэта с прорезями для рук. Не путайте кейп с пончо, у которого таких прорезей нет.

Самые разные предметы одежды могут быть выполнены в стиле кейп. Прежде всего это куртки, пальто и прочая верхняя одежда. Кроме того, сегодня актуальными решениями также являются футболки, блузки, рубашки, кардиганы, пиджаки, свитера и платья в этом фасоне. Особенно модны вязаные hand-made платья-кейп из толстой пряжи.  

С чем и как носить

Кейп хорош и для повседневной носки, и с вечерним нарядом. Тем не менее, он не относится к универсальным фасонам, так как сочетается далеко не с любой одеждой. Вместо утонченного можно получить громоздкий, бесформенный образ, поэтому к подбору деталей следует подходить особенно тщательно. Вот наиболее актуальные варианты:

Это самое беспроигрышное решение, только джинсы должны быть в классическом стиле, скинни или расклешенные от колена.

Выбор юбки в основном ограничен узкими недлинными моделями. Наиболее оптимальное решение – юбка-карандаш до колена, максимум до середины икры. Коротенькая юбка-солнце хорошо будет смотреться с пальто.

Кейп – одно из самых популярных решений для вечерних и свадебных платьев. Особенно элегантно смотрится наряд, состоящий из прямого или узкого платья и максимально длинного кейпа из кружева, шелка или меха. Накидка может быть в тон одежде или контрастировать с ней.  

Основное достоинство вещей с А-образным силуэтом – скрывать недостатки фигуры, зрительно корректировать ее. Так, удается «уравновесить» широкие плечи, за счет удлиненного кроя убрать объемные бедра. Пояс контрастного цвета подчеркнет талию и добавит женственности. В моде широкий пояс, который следует пропускать через прорези для рук.

Полным женщинам нужно подбирать облегающую одежду для нижней части тела, например, прямую юбку, джинсы, лосины.

Руки под изделие не следует прятать, иначе вы рискуете выглядеть неполноценно. А вот украшения для рук (часы, браслет и прочее) будут кстати.

Обязательно отведите в своем гардеробе место для практичных и комфортных вещей в стиле кейп и порадуйте себя разнообразием оригинальных сочетаний на каждый день.

назад к списку

comments powered by HyperComments