Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Советы по выбору джинсов для детей

Дети обожают джинсы, потому что в них они ощущают себя взрослыми. Мамам нравится их практичность, особенно в уходе. Стирать их очень просто и часто можно обойтись без глажки.

Но не всегда удается купить качественные джинсы для малыша. Выбирая очередную обновку для ребенка, обращайте внимание на следующее:

Ткань должна быть средней плотности и абсолютно натуральной. Если ребенок еще совсем маленький, выбирайте джинсовые штанишки из мягкой ткани. Обратите внимание на наличие подкладки и ее качество, не будет ли она причинять дискомфорт малышу.

Проверьте все швы, не грубые ли они. Грубые швы будут раздражать нежную кожу ребенка.

Детские джинсы должны быть с резинкой на талии, причем достаточно тугой. В крайнем случае ее можно отрегулировать по размеру. Но штанишки с лямками, все же, и практичнее, и теплее.

Проверьте все застежки, легко ли они застегиваются и расстегиваются.

Никогда не покупайте малышам тесные штанишки. Смело берите джинсы посвободнее, тем более что дети очень быстро растут.

Джинсы, в том числе и детские, бывают разные, в зависимости от сезона, для которого они предназначены. Легкие светлые штанишки приобретайте к летнему сезону, а для зимы поищите утепленные, например, на флисе.

Производители широко используют всевозможный декор и украшают детские джинсы аппликацией, кармашками, стразами, вышивкой. Такие модели порадуют маленьких модниц. Мальчикам подойдут более аскетичные джинсы. Но в любом случае обращайте внимание на то, насколько удобен фасон.

Во избежание неудачных покупок отдавайте предпочтение известным маркам. Лучше всего покупать детские джинсы в магазине, где можно рассчитывать на помощь профессионального консультанта. Вам не только помогут выбрать подходящее изделие, но и расскажут, как за ним ухаживать.

Поговорите с ребенком и выясните, какие джинсы нравятся ему. Ваши вкусы могут не совпадать, но вы можете подыскать модель, устраивающую обоих.

Отнеситесь к выбору джинсовых штанишек для юных модников и модниц со всей серьезностью, и ваши покупки всегда будут удачными.

назад к списку

comments powered by HyperComments