Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Приводим в порядок одежду и обувь: 10 хитрых приемов

Давайте рассмотрим, как ухаживать за самыми популярными в весенний период предметами гардероба.

1. Меховая жилетка

Восстановить блеск способны грецкие орехи. Приготовьте из ядер порошок, поместите его в марлю, сложенную в три слоя и как следует протрите ворсинки по направлению роста. Весь секрет в ореховом масле.

2. Кожаная сумка

Грязь с кожаной сумки удаляется мыльной водой, особенно если добавить немного нашатырного спирта. Обработав вещь, подождите, пока она не высохнет. Затем протрите поверхность мягкой тканью, смочив ее маслом, лучше касторовым.

3. Обувь

Основная проблема с обувью – это неприятный запах, от которого можно избавиться, воспользовавшись перекисью водорода. Берете ватный тампон, смачиваете его в растворе и тщательно обрабатываете ботинок или туфель изнутри. Уйдет не только запах, но и бактерий, вызвавшие его.

4. Изделия из замши

Любые замшевые вещи, в том числе и обувь, хорошо чистить паром. Достаточно подержать вещь над паром (например, над кастрюлей с кипящей водой), а затем пройтись по ней щеткой.

5. Кожаная куртка

Вскипятите молоко, остудите его и уже теплым протрите куртку. Молочный жир действует как увлажнитель для кожи. В завершение обработайте куртку глицерином или вазелином.

6. Воротник пальто

В этом месте пальто загрязняется быстрее всего. Эта проблема решается путем обработки воротника солью и нашатырным спиртом (1:4).

7. Темное пальто

Свежесть темному пальто придаст чайная заварка. Только приготовьте заварку покрепче. Смочите ею хлопковую тряпочку, протрите пальто и дайте высохнуть.

8. Джинсы

Джинсы значительно посвежеют, если положить их в пакет и отправить в морозильник. Через несколько часов можно проверить результат.

9. Свитера и рубашки

Проблема с катышками тоже решается с помощью морозильника. Перед тем как отправить вещь в морозильник, намочите ее и аккуратно сложите в пакет. После замораживания вещь нужно подержать в теплой воде. Но это как профилактика. Уже появившиеся катышки удаляет очень липкий скотч.

10. Как устранить запахи

С запахом затхлости быстро справляется водка. Обработку удобно проводить пульверизатором.

Вот и все хитрости. Пусть ваши любимые вещи послужат вам дольше.

назад к списку

comments powered by HyperComments