Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Правила выбора детской весенней куртки

Весной, к сожалению, бывает сыро и грязно, поэтому лучше всего запастись двумя курточками. Во-первых, будет во что переодеть ребенка, если одна из них запачкается. Во-вторых, на раннюю весну нужна курточка потеплее, а потом понадобится более легкая. Хотя, конечно, можно приобрести и курточку на подстежке, которую при необходимости снимают.

Никогда не покупайте «на глаз». Примерка при покупке куртки обязательна, хотя бы потому, что вам будет легче определиться с размером. Но не забывайте, что и малышу куртка должна понравиться, а не только вам.  

Выбирая подходящую курточку, обращайте внимание на следующее:

Самый хороший выбор – материал с водоотталкивающими свойствами, так как влага и грязь остаются на поверхности. Почистить такую куртку – не проблема. Достаточно взять тряпочку, смочить ее в мыльном растворе и протереть.

А чтобы ткань не пропускала ветер, она должна быть плотной.

Ребенок лучше всего будет чувствовать себя в куртке длиной до середины бедра. Убедитесь, что она немного свободна ему. Ведь дети обычно подвижные, так что ничто не должно сковывать движений. Да и кофточку можно поддеть в случае чего. В такой курточке воздух хорошо циркулирует, сохраняя температуру тела, благодаря чему малыш не замерзает. Но слишком свободная куртка нежелательна.

Предпочтение отдавайте вязаным манжетам или моделям на резинке. Они не пропускают холод.

В этой части куртка не должна быть свободной. Хорошо, если будет «кулиска», которая защищает от ветра.

Самая хорошая застежка – это молния, сверху прикрытая планочкой, которая в свою очередь застегивается пуговицами или кнопками. С такой застежкой никакой ветер не страшен.

Прекрасным выбором будет куртка с подкладкой из флиса, фланели, словом, из натуральных тканей. Синтетические ткани не сохраняют тепло. В такой одежде ребенок потеет.

Выбирайте любой на ваш вкус. Но все же учитывайте особенности погоды в разные весенние месяцы. В дождливую погоду практичнее надеть на ребенка курточку более темного оттенка, а в солнечный день можно принарядиться в светлую курточку.

Выбирайте правильно и носите с удовольствием!

назад к списку

comments powered by HyperComments