Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Подбираем шифоновую блузку

Шифон подходит для пошива разных видов одежды. В этом плане ткань очень интересная, но она же и очень капризная. Важно научиться правильно комбинировать шифоновую блузку с прочими составляющими образа, так как любое неудачное сочетание приведет к искажению, и вместо красивого и элегантного лука вы получите нечто неряшливое.

И те, кто создает модели шифоновых блузок, и те, кто их носит, любят их за воздушность и необычайную легкость. Особенно популярны изделия с рюшами, прямого покроя, с отложным воротником или вообще без воротника. Очень актуален рукав фонарик (а-ля пятидесятые годы). Не менее распространены блузки с такими элементами, как жабо, складки, драпировки, волны. Встречаются модели на пуговицах или на кнопках.

Как выбрать шифоновую блузу

Блуза из шифона подойдет к любой фигуре. Вопрос в том, как выбрать подходящую модель.

·        Фигура «треугольник»

Узкие плечи (при широких бедрах) корректируются за счет более объемного верха. Сделайте акцент на вырезе (но не переусердствуйте).

Привести в гармонию узкие бедра и широкие плечи поможет приспущенная линия плеча.

При наличии полноватой талии фигура будет выглядеть более пропорциональной, если сделать акцент на груди за счет глубокого выреза.

А вообще, на полных женщинах великолепно смотрятся свободные блузки. Такой фасон скроет все: и живот, складки на боках, и прочие недостатки фигуры.

Как и с чем носить

Шифоновая блузка относится к универсальным предметам гардероба, в котором можно отправиться и в офис, и на свидание. При составлении образа учитывайте расцветку ткани. Однотонная блуза будет изящным дополнением к юбкам или брюкам ярких цветов. Особой элегантно шифон смотрится в сочетании с трикотажем, любой плотной тканью и даже с кожей.

Шифоновая блузка – это не повод отказываться от джинсов и леггинсов. А вот чего не стоит делать (если, конечно, создание вульгарного образа не входит в ваши планы), так это носить шифоновую блузку с джинсовой мини-юбкой.

Подбирайте шикарные образы и носите с удовольствием. Кстати, шифоновая блузка пригодится и в прохладное время года, ведь ее можно надеть с жакетом и даже вязаным кардиганом.

 

назад к списку

comments powered by HyperComments