Gakkard
gakkardtm@yandex.ru
+7-910-188-28-74

Выбираем детскую ветровку

Если вы считаете, что ветровка – один из самых незатейливых предметов детского гардероба, то вы ошибаетесь. Кроме того, что ветровка удобна и защищает от ветра и дождя, она способна стильно дополнить внешний вид. Дети и подростки это оценят.

Моменты, о которых следует помнить при выборе ветровки

Рассмотрим их в порядке их значимости. Итак, покупая детскую ветровку, обращайте внимание на следующее:

  1. Ткань. Детские ветровки изготавливают из разных тканей, как натуральных, так и синтетических. Исходите из своего бюджета, но убедитесь, что ткань, которую вы выбираете, не пропускает влагу и не продувается ветром.
  2. Подкладка. Чаще всего она бывает из хлопка или флиса. Флис предпочтительнее, потому что он обладает влагоотводящими свойствами. Это значит, что подкладка не промокнет от пота (на прогулке дети часто потеют) и не даст ребенку замерзнуть.
  3. Манжеты. Детская ветровка в идеале должна быть абсолютно непродуваемой. Манжеты на резинках или на завязках с этой задачей справляются.
  4. Внешний вид. Ветровки бывают в разных стилях. Чтобы выбрать подходящую, следует принять во внимание, куда ребенок будет ходить в этой курточке. Выбирайте спортивную ветровку, если нужна вещь для прогулок и отдыха на природе. А вот ходить в школу лучше в ветровке в классическом стиле. Дресс-код, все-таки.
  5. Расцветка. В выборе расцветки положитесь не столько на свой вкус, сколько на мнение ребенка. Дети не любят носить вещи, которые им чем-то не нравятся, и разногласия часто бывают именно из-за цвета.

Что касается таких, казалось бы, незначительных деталей, как карманы и капюшон, то на них тоже следует обращать внимание. Добротная ветровка немыслима без капюшона, его наличие обязательно. Карманы тоже должны быть, но в разумном количестве. Лучшая застежка для ветровки – молния, но двойная молния – не самый подходящий вариант для ребенка. Пусть она будет проще, но крепче.

Выбор верхней одежды для детей должен быть особенно тщательным. Ведь вы же не хотите, чтобы ваш ребенок простудился. И поможет вам в этом добротная ветровка.

назад к списку

comments powered by HyperComments